vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Кубок ЕГФ. "Гурник" — СКА. Армейцы взяли польский барьер!

18.10.2014

Сегодня минский СКА провел в Забже ответный матч 2-го раунда Кубка ЕГФ с "Гурником". В домашнем поединке армейцы одержали победу 34:30. Наш сайт организовал текстовую трансляцию повторной встречи, в которой минчане оформили выход в следующий раунд!

ГУРНИК — СКА — 33:30 (15:14)

ЗАБЖЕ. Зал "Погонь". Начало в 19.00.

Судьи: Хавьер Альварес и Йон Бустаманте (оба — Испания).

ГУРНИК: Кубишталь (8), Кухчыньски (6), Татаринцев (6), Громыко (4), Томчак (4), Бушков (3), Юрасик (1), Невжава (1).

СКА: Князев (5), Вайлупов (5), Бочко (4), Стрелец (4), Зайцев (4), Бровко (3), Хадкевич (3), Крицкий (2).

Поздравляем всех болельщиков с выходом минского СКА в следующий раунд!

60' — 33:30! Конец матча. СКА уступил, но вышел в 3-й квалификационный раунд Кубка ЕГФ! Невжава забросил последний мяч в этой встрече. "Гурнику" не хватило всего одного гола, чтобы зеркально повторить результат минской встречи!

58' — 31:30. Недосьпял выводит "Гурник" вперед за две минуты до конца встречи.

55' — 29:29. Две минуты — четыре заброшенных мяча. Сейчас счет сравнял Бровко. Он капитан, ему положено сравнивать в такие узловые моменты.  Соперники продолжают идти мяч в мяч.

53' — 27:27. Князев реализует семиметровый. Кухчыньски отправляется на две минуты на скамейку штрафников. Минчане будут в большинстве!

50' — 26:26. Удален Бровко. Хозяева проведут две минуты в большинстве.

49' — Юрасик бросил над перекладиной. Важная для минчан неточность. Армейцы пока не подают признаков серьезной усталости, несмотря на то, что скамейка коротковата. Спартак Миронович отлично подготовил команду к матчу!

47' — 25:26. Томчак сравнял, а Князев восстановил статус кво.

45' — 24:25. За 15 минут до конца двухматчевого противостояния еще ничего не ясно.

43' — 22:24. Бровко и Вайлупов вновь выводят СКА вперед.

40' — 21:21. Голы пошли один за одним. Нас снова ждет результативный матч. А счет сравнял Татаринцев. Качели — отрезками выстреливают то одни, то другие.

37' — 19:20. Громыко доводит разницу в счете до минимума.

36' — 18:20. Спартак Миронович начал выпускать вторых номеров, чтобы дать отдышаться первым. И резерв оправдывает доверие. Только что отличился Хадкевич. Правда, Кубишталь не позволил СКА уйти в отрыв.

33' — 16:18! Вот это начало! Как хозяева оглушили СКА на старте первого тайма, так же ответили гости в начале второго! Сначала Стрелец и Томчак дежурно обменялись голами в двух следующих одна за другой вылазках. А затем минчане дважды отличились в контратаках!

31' — Патрик Лильестран сменил вратаря: вместо Корнэцкого в "рамку" стал Сухович.

31' — Стартовал второй тайм.

Букмекеры, кстати, оценивают шансы "Гурника" выйти в следующий раунд Кубка ЕГФ раз в 5-6 выше, чем шансы СКА. Но разве ж котировки для нас ориентир?

30' — 15:14. С этим и уходим на перерыв. Конец первого тайма.

29' — 15:14! Наши парни просто феерически провели концовку тайма, доведя минус до одного мяча! Дубль Бочко пришелся как нельзя кстати!

27' — 14:11. Крицкий и Томчак обменялись голами. Вновь долгое время держится разница "-3".

25' — 13:10. Вновь пошла игра мяч в мяч. Осечек не допускаю ни одни, ни другие.

21' — 10:7. А вот "отличился" и Юрасик, заработав две минуты штрафа. Большинство немедленно реализовал Князев.

19' — 10:6! А ведь было 10:4. Браво, Вайлупов и Зайцев!

18' — Не ладится у наших парней на чужом паркете. Похоже, "Гурник" за неделю провел серьезную работу по отладке игры в обороне, да и голкипер Корнэцки на высоте. В его активе уже несколько эффектных сэйвов, заставивших местную публику задыхаться от восторга.

16' — 9:4. На результативные броски Татаринцева и Кубишталя армейцы ответили попаданием Князева. Кубишталь в первом тайме — просто злой гений СКА. А поражавший в минской встрече Юрасик пока молчит.

14' — 7:3! Белорус Громыко сквитал минскую разницу.

13' — 6:3. Кубишталь реализовал первый семиметровый в матче. Опомнившись после стартового спурта хозяев, минчане взяли себя в руки и ухватились за разницу "-3". Пока идем мяч в мяч.

10' — Вообще, на контратаки сегодня расчет. Даже Лильестранд отметил, что белорусы моложе и быстрее. Скорость — наш козырь.

9' — 4:2. Кубишталь оформил хет-трик, но минчане быстро отквитали го в контратаке.

5' — Корнэцки сверхнадежен в начале встрече. Что-то подобное демонстрировал Ваня Мацкевич в домашнем матче неделю назад.

4' — 3:1. Первый гол армейцев на счету Зайцева.

3' — 3:0! Дубль Кубишталя — и от преимущества минчан почти ничего не остается!

1' — 1:0. Кухчыньски открыл счет в матче. На этот раз без разведки и без долгих расшаркиваний, как было в минской встрече. Тогда забили первый гол только на исходе третьей минуты.

1' — Татаринцев все-таки на площадке. Хотя в напечатанных протоколах его фамилия отсутствует. Это и сбило с толку.

Гурник - СКА. Протокол

19.00 — Матч начался.

Представили обе команды.

Голкипер хозяев Себастьян Кицки во время разминки получил повреждение. Пока неизвестно, сможет ли он принять участие в сегодняшней встрече.

Наша команда в оптимальном составе, если оставить за скобками Гайдученко, который повредил голеностоп в матче чемпионата против "Гомеля". Ничего серьезного, скоро игрок должен вернуться в строй, однако в Забже помочь армейцам не сможет.

Кроме того, вместо изначально присутствовавшего в заявке Пентека появился Беднарчык. Новое лицо — в Минск он не приезжал.

Появились стартовые протоколы. И в заявке "Гурника" изменения: отсутствует россиянин Александр Татаринцев, который эффективно действовал против армейцев в первом матче. Тогда он забросил 6 мячей — второй показатель в команде после нестареющего Юрасика.

Патрик Лильестранд расчитывает на 15 игроков.

Вратари: Кицки, Корнэцки, Сухович. Полевые игроки: Бушков, Дацько, Громыко, Юрасик, Кубишталь, Кухчыньски, Недосьпял, Невжава, Ожеховски, Беднарчык, Томчак, Твардо.

Спартак Миронович взял на выездной матч 14 штыков.

Вратари: Иван Мацкевич, Артем Подосинов, Вячеслав Солдатенко. Полевые игроки: Иван Бровко, Виктор Зайцев, Александр Бочко, Кирилл Князев, Никита Вайлупов, Денис Крицкий, Юрий Лукьянчук, Антон Боровский, Алексей Хадкевич, Андрей Колярович, Эдуард Стрелец.

Слова перед матчем

Патрик Лильестранд (главный тренер "Гурника"): "Второй матч противостояния со СКА мы начнем при счете 0:4. Однако дома у "Гурника" будет несколько преимуществ, которые помогут решить судьбу этой дуэли в нашу пользу. Прежде всего, в минской встрече мы обогатились полезными знаниями о сопернике. Тот матч начался для нас очень плохо — у нас возникли большие проблемы в обороне.

У СКА сильная стартовая шестерка. Похвал заслуживает не только опытный Иван Бровко, который помогает развиваться молодым партнерам. 20-летние ребята добавляют действиям минчан динамики. СКА — сложный соперник. Однако мы действительно верим в успешный для нас финал.

Проиграв четыре мяча в Минске, мы не можем себе позволить играть размеренно и не форсировать события. Мы должны быть агрессивными. Планируем сыграть на 20-30 процентов лучше, чем неделю назад. Мы в лучшем положении, чем минчане, — мы играем дома".