3

Победа с двузначной разницей

19.11.2014

Минский СКА взял верх над "Витязем" — 38:27.

В матче с "Витязем" шанс проявить себя получили вторые номера армейцев. Основные "штыки", которым через три дня предстоит важнейший поединок в Нови-Саде против "Войводины" в рамках 3-го раунда Кубка ЕГФ, в среду отдыхали.

В стартовые минуты встречи показалось, что у хозяев ситуация под полным контролем: СКА быстро сформировал небольшой задел благодаря дублю Артема Королька и устремил спокойный взгляд в будущее. Однако соперник, сравняв счет, указал на разницу между спокойствием и самоуспокоенностью. Завязалась нешуточная борьба, в которой, впрочем, "витязям" никак не удавалось выйти вперед — армейцы стабильно держали дистанцию в мяч другой. Но и не более. Нервная игра заставляла часто вмешиваться в ее ход тренеров, активно подсказывавших подопечным рецепт успеха.

Однако перевес СКА держался, скорее, благодаря индивидуальному превосходству, чем командному. Способствовали этому быстрые отрывы с участием Жолудева, мощные броски Шинкеля, а также удачные действия Королька в линии и Солдатенко в воротах. Пару-тройку сэйвов нашего голкипера публика оценила по достоинству — аплодисментами. В итоге на перерыв хозяева ушли с перевесом в три гола.

У гостей же всю игру в первой половине делали Ермашевич и Подшивалов, на двоих забросившие 11 из 15 мячей команды.

Начало второго тайма продемонстрировало, насколько Игорь Папруга качественно разобрал действия своих и чужих в раздевалке. За 12 минут армейцы пропустили всего три гола и убежали так далеко, что догнать уже не представлялось возможным, — 26:18! Дальше отрыв только рос. Ермашевич и Подшивалов уже не блистали, хозяева аккуратнее действовали в обороне, а также оказались лучше готовы физически — во всяком случае к финишу встречи усталость на скорости их мышления и точности передач сказалась меньше, чем на аналогичных компонентах у соперника.

СКА — ВИТЯЗЬ — 38:27 (18:15)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 18.30.

СКА: Королек (8), Жолудев (7), Кулеш (5), Сацюк (5), Гайдученко (4), Сончик (3), Шинкель (3), Карвацкий (2), Бохан (1).

ВИТЯЗЬ: Ермашевич (9), Подшивалов (6), Юринок (5), Алехин (3), Баклажец (2), Вашкевич (2).