1

Суперкубок

Суперкубок

История легенды

3

Кубок европейских чемпионов

Кубок европейских чемпионов

История легенды

2

Кубок обладателей Кубков

Кубок обладателей Кубков

История легенды

1

Кубок вызова ЕГФ

Кубок вызова ЕГФ

История легенды

10

Чемпионат Беларуси

Чемпионат Беларуси

История легенды

7

Кубок Беларуси

Кубок Беларуси

История легенды

6

Чемпионат СССР

Чемпионат СССР

История легенды

3

Кубок СССР

Кубок СССР

История легенды
vk instagram odnoklassniki tweeter youtube viber
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber

9 армейцев получили вызов в юниорскую сборную Беларуси

22.12.2014, 00:00

Сборная Беларуси (U-21) начинает подготовку к квалификационным матчам ЧМ-2015 и спаррингу с командой сверстников из Израиля (28-29 декабря, РЦОР по гандболу). Первая тренировка пройдет сегодня в ОСК "Стайки".

Под руководством главного тренера сборной Олега Шарейко к отборочным матчам чемпионата мира будут готовиться 22 игрока:

Вратари: Солдатенко Вячеслав (1994, СКА), Черников Игорь (1994, ГК им. Левина), Ухов Никита (1996, Гомель), Еременко Павел (1997, Витязь).

Крайние: Вайлупов Никита (1995), Жолудев Вячеслав (1995 — оба СКА), Юринок Андрей (1996, Витязь), Гусаков Захар (1994, БГК им. Мешкова).

Линейные: Боровский Антон (1994), Королек Артем (1996 — оба СКА), Мирко Роман (1994, БГК им. Мешкова).

Полусредние: Шинкель Алексей (1994), Кулеш Владислав (1996), Карвацкий Артур (1996 — все СКА), Смоликов Дмитрий (1994, Гомель), Подшивалов Александр (1996, Витязь), Степанов Глеб (1997, Витязь), Барилов Владислав (1997, Машека).

Разыгрывающие: Гайдученко Вадим (1995, СКА), Крючков Максим (1995, Кронон), Кулак Артем (1996, Витязь), Гарбуз Глеб (1994, Нева, Санкт-Петербург).

Напомним, что по итогам жеребьевки квалификационных групп ЧМ-2015 команды были разбиты на 8 групп. Из групп в финальный турнир планетарного форума квалифицируется по одной команде.

Сборная Беларуси попала в группу 5, где ее соперниками станут команды Швейцарии, Черногории и Косово. Отборочные турниры пройдут с 9 по 11 января 2015 г. Квалификационный турнир в группе 5 пройдет в Косово.

Вашему вниманию – составы всех отборочных групп:

Группа 1: Австрия, Словакия, Россия, Турция

Группа 2: Франция, Македония, Польша, Чехия

Группа 3: Венгрия, Израиль, Нидерланды, Великобритания

Группа 4: Норвегия, Эстония, Исландия, Литва

Группа 5: Беларусь, Швейцария, Черногория, Косово

Группа 6: Словения, Румыния, Хорватия, Болгария

Группа 7: Испания, Португалия, Украина

Группа 8: Сербия, Греция, Фарерские острова

к списку новостей