6

3

Косово (U-21) - Беларусь (U-21). Текстовая трансляция

10.01.2015, 00:00

В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2015 юниорская сборная Беларуси (U-21) одержала уверенную победу над сверстниками из Косово — 35:23 (15:10). Завтра состоится заключительный матч с командой Швейцарии, который и определит обладателя "путевки" на ЧМ-2015 в Бразилии.

БЕЛАРУСЬ: Гарбуз (6), Гайдученко (6), Карвацкий (4), Кулак (4), Королек (3), Жолудев (3), Гусаков (2), Юринок (2), Шинкель (2), Смоликов (2), Вайлупов (1).

Двумя часами ранее сыграли команды Черногории и Швейцарии, последняя выиграла со счетом 26:21.

Группа 5: Беларусь — 4 очка (2 игры), Швейцарария — 4 (2), Черногория — 0 (2), Косово — 0 (2).

11 января

16.00. БЕЛАРУСЬ — Швейцария

18.00. Черногория — Косово

60' — Итог встречи — 35:23.

58' — 35:22! Артем Кулак!

56' — До конца матча осталось менее четырех минут.

56' — 33:20. Захар Гусаков! Мы впереди!

48' — 16:26. Сборная Косово сокращает разрыв до 10 мячей.

45' — 26:14. И снова Вячеслав Жолудев радует нас.

44' — 25:13. Жолудев! Есть плюс 12!

42' — 24:13. Шинкель! Дебютный гол в этой встрече.

42' — 23:11. Держат белорусы отрыв!

39' — Удаление Артема Королька. Играем в меньшинстве.

38' — 23:11. Королек и Гарбуз — главные звезды этого игрового орезка.

37' — 22:11. Вадим Гайдученко как никогда точен!

37' — 11:20. Очередные 7 метров юниоров Косово.

36' — 21:10. Вячеслав Жолудев!

35' — 20:10. Артем Королек!

34' — 19:10. Дмитрий Смоликов увеличивает задел в счете.

32' — У сборной Косово уже третье удаление.

32' — 18:10. И снова Гарбуз! Браво!

32' — 17:10. Карвацкий!

31' — 16:10. Глеб Гарбуз! И 6 мячей в запасе.

31' — Стартовал второй тайм.

30' — 15:10. Конец первого тайма.

29' — 15:10. Смоликов забивает в ворота соперников на последней минуте первого тайма.

28' — 10:14. И снова 7 метров успешно реализовывают хозяева.

28' — 14:9. Первый гол Никиты Вайлупова!

27' — 9:13. Сборная Косово реализовывает 7 метров.

22' — 13:5. Вадим Гайдученко!

21' — Уже две минуты не могут забросить ни те, ни другие.

19' — Хозяева в меньшинстве.

18' — 12:5! Андрей Юринок!

17' — 11:5. Гарбуз увеличивает отрыв.

14' — 10:5. И вновь капитан нашей сборной отличился! Вадим Гайдученко - очередной гол!

14' — 5:9. Ответный точный бросок сборной Косово.

11' — 9:4! Дубль Гайдученко!

11' — 8:3. Браво, Вадим!

9' — 7:3. Гарбуз реализовывает семиметровый штрафной бросок.

8' — 3:6. Хозяева стараются сократить разрыв.

7' — 6:2. Гайдученко! Капитан команды увеличивает счет.

4' — 5:2. Глеб Гарбуз прибавил наше приемущество.

3' — 4:1. Снова Карвацкий!

2' — 3:1. Пытается сравнять счет сборная Косово.

2' — 3:0! Королек!

1' — 2:0. Карвацкий, браво! Не прошло и минуты, как подопечные Олега Шарейко дважды поражают ворота соперников.

1' — 1:0. Юринок! Распечатывает ворота хозяев!

21.33 — Матч начался.

Стартовые составы команд

Косово (U-21)

Вратари: Haris Berisha, Mursel Mehmeti, Armir Agushi. Полевые игроки: Oltion Beshiri, Qendrim Ibrahimi, Egzon Gjuka, Ahmet Emini, Rinor Selmani, Alban Haziri, Endrit Abdullahu, Drilon Haxhimusa, Drilon Tahiruka, Adrian Tolaj, Shqiprim Limani, Rron Ramadani, Veton Broqi.

Беларусь (U-21)

Вратари: Вячеслав Солдатенко, Игорь Черников. Полевые игроки: Артур Карвацкий, Захар Гусаков, Вадим Гайдученко, Андрей Юринок, Антон Боровский, Артем Кулак, Глеб Гарбуз, Артем Королек, Никита Вайлупов, Алексей Шинкель, Дмитрий Смоликов, Максим Крючков, Вячеслав Жолудев, Роман Мирко.