vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Балтийская лига. Одержали крупную победу над "Швиесой"!

18.01.2015, 00:00

В матче со "Швиесой" шанс проявить себя получили вторые номера армейцев. В стартовые минуты встречи показалось, что у хозяев ситуация под полным контролем: СКА быстро сформировал небольшой задел благодаря дублям Артема Королька и Никиты Вайлупова — 4:0. Первый тайм проходил на фоне многочисленных атак армейцев и не слишком многочисленных, но редких по эффективности контратак литовцев. Уже к 15-й минуте хозяева упрочнили свое преимущество в дюжину мячей — 15:5. Отличную игру в атаке продемонстрировали Артур Карвацкий и Вячеслав Жолудев. Итог первой половины встречи — 21:15 в пользу минского СКА.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась. Столичная дружина продолжала удерживать позицию лидера благодаря мощным атакам Максима Сончика и Владислава Кулеша. Следует отметить игру голкипера минского СКА Вячеслава Солдатенко, пара его сэйвов и своевременных выходов не позволили подопечным Паскевичуса подобраться к хозяевам ближе, чем на 8 мячей. Оставшуюся половину тайма армейцы просто удерживали добытое преимущество. Гости предпринимали отчаянные попытки сократить отставание, но все они заканчивались равносильным ответом со стороны СКА. Итог встречи — 39:24.

СКА — ШИВИЕСА — 39:24 (21:15)

Минск, РЦОР по гандболу. Начало в 15.00.

СКА: Вайлупов (9), Кулеш (7), Левитский (6), Королек (4), Жолудев (4), Сончик (4), Карвацкий (2), Сацюк (2), Шинкель (1).