6

3

Первое поражение в чемпионате Беларуси

14.02.2015, 00:00

В гомельском Дворце игровых видов спорта подопечные Спартака Мироновича в упорной борьбе уступили "Гомелю" 32:34. Это первое поражение армейцев в национальном чемпионате.

Первая половина встречи получилась зрелищной и интригующей. Вплоть до 11 минуты команды шли ноздря в ноздрю — 7:7. Хозяева действовали активно, однако полусредние армейцев Виктор Зайцев и Кирилл Князев не позволяли им оторваться. Тем не менее к 15-й минуте дружина Сергея Цыганкова все-таки обеспечила себе преимущество в 3 мяча — 11:8. Несколько сэйвов голкипера минчан Артема Подосинова и дубль Вадима Гайдученко позволили приблизиться к оппонентам, но ненадолго. Концовка первого тайма осталась за гомельчанами — 18:16.

Во втором тайме армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и сравнять счет благодаря дублю капитана команды Ивана Бровко — 20:20. Удачно вписавшийся в игру в амплуа левого полусреднего Вадим Гайдученко оправдал тренерское доверие — четыре результативных броска. Несмотря на индивидуальное мастерство, ошибок было предостаточно. Окрыленные успехом игроки "Гомеля" не собирались останавливаться и довели поединок до победного конца — 34:32.

ГОМЕЛЬ — СКА — 34:32 (18:16)

ГОМЕЛЬ. Зал ГОЦОР по игровым видам спорта. Начало в 14.00.

ГОМЕЛЬ: Ященко (10), Марченко (7), Поцыкайлик (5), Малышенко (3), Волынцев (3), Пархоменко (3), Потороча (3).

СКА: Гайдученко (9), Бровко (7), Зайцев (3), Князев (4), Бочко (5), Крицкий (1), Королек (1), Колярович (1), Вайлупов (1).