6

3

СКА победил Беларусь-94

10.03.2015, 19:40

Минский СКА второй раз на втором этапе чемпионата Беларуси победил юниорскую сборную Беларуси — 33:25.

Команды начали встречу в непривычных составах. И дело не в том, что СКА делегировал многих своих игроков в молодежную сборную Беларуси. Это как раз привычно. Однако в команде Олега Шарейко не оказалось Вадима Гайдученко, повредившего спину, а у армейцев матч пропускал Виктор Зайцев (также из-за травмы). Если еще учесть, что Игорь Папруга, "руливший" во вторник армейцами, выставил в линию Артема Королька, а не привычного глазу Дениса Крицкого, то смело можно назвать эту встречу большим экспериментом.

Вначале было вязко. СКА открыл счет и затих на пять минут. Номинальные хозяева поддержали это настроение, только к пятой минуте сделав счет 1:1. Стартовой "засухе" "молодежки" очень поспособствовала уверенная игра Ивана Мацкевича в "рамке", трижды на этом отрезке выручившего партнеров. На третьей минуте он даже не позволил Артуру Карвацкому реализовать пенальти!

У армейцев также не ладилось на завершающей стадии. Однако после временного кризиса игра у более опытной команды пошла, и по завершении трети тайма Бровко и компания повели в два мяча — впервые в матче. К четырнадцатому обороту стрелки отрыв СКА составлял три мяча. И хотя темп, с которым отрывались гости, был вовсе не выдающимся, Олег Шарейко взял тайм-аут. И с этим решением попал в точку! До этого его подопечные не довели до логичного завершение пару атак, и перерыв им был необходим.

Отдышавшись и послушав тренера, Беларусь-94 заиграла более собрано, зацепилась за результат. На 24-й минуте под возглас Олега Шарейко "Кулеш, смелее!" Влад сократил разрыв до минимума — 10:11. А затем хозяева за три минуты забросили еще три безответных гола — 13:11!

Под конец первого тайма армейцы поднажали, однако молодежь ушла на перерыв лидером — 14:13.

Многое в этой дуэли решила стартовая десятиминутка второго тайма. Гости заиграли активнее и агрессивнее, а "молодежке" банально не хватило сил. СКА забросил восемь голов, Беларусь-94 — только три. Довести дело до победы более опытным армейцам оставалось делом техники. И наша команда не оплошала.

БЕЛАРУСЬ-94 — СКА — 25:33 (14:13)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 18.30.

БЕЛАРУСЬ-94: Кулеш (7), Кулак (7), Гусаков (5), Сончик (3), Боровский (2), Барилов (1).

СКА: Князев (12), Крицкий (4), Бочко (4), Колярович (3), Королек (3), Вайлупов (3), Бровко (2), Стрелец (1), Сацюк (1).