6

3

СКА взял реванш у "Гомеля"

14.03.2015, 16:09

До сих пор свеж в памяти кошмар, которым для армейцев обернулось прошлое путешествие в Гомель. Минский СКА опробовал на вкус гомельскую дружину и подавился. 32:34 — это то, что стояло в горле у армейцев на протяжении целого месяца.

Матч-реванш начался без раскачки и без малейших пауз. Голкипер армейцев Иван Мацкевич на первой же минуте продемонстрировал свою готовность к бою сэйвом. Вскоре подтянулись и лидеры стартовой семерки Александр Бочко и Иван Бровко — раз за разом прорывали оборону дружины Сергея Цыганкова. Однако гости не спешили отдавать лидерство в руки минчан. Но уже после десятой минуты хозяева стали меньше ошибаться и сформировали небольшой отрыв благодаря дублю линейного армейцев Артема Королька. До конца первой половины встречи обе команды долго не могли определить лидера в игре. Минский СКА отдавал предпочтение быстрым рейдам к гомельским воротам — атаки с успешным завершением укладывались в какой-то десяток секунд. Гости же подолгу разыгрывали мяч — и чаще всего удачно. Со свистком, ознаменовавшим завершение первого тайма, Эдуард Стрелец все же сумел создать задел и команды ушли на перерыв со счетом 14:13 в пользу армейцев.

Вторая половина встречи была более удачной для подопечных Спартака Мироновича, и это несмотря на то, что пришлось не раз поиграть в меньшинстве. Зато отлично действовал в воротах Иван Мацкевич, гости с трудом подбирали "ключи" к его владениям: как будто игроки сами осознавали бесперспективность своих же атак. Во второй 30-минутке у хозяев отличились Вадим Гайдученко, которому рулевой армейцев дал возможность проявить себя после травмы, Кирилл Князев и Никита Вайлупов — сумевшие довести число реализованных бросков до третьего десятка — 29:18.

СКА — ГОМЕЛЬ — 29:18 (14:13)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 14.00.

СКА: Князев (8), Вайлупов (6), Гайдученко (5), Королек (3), Бровко (3), Стрелец (2), Бочко (2).

ГОМЕЛЬ: Малышенко (6), Поцыкайлик (4), Марченко (4), Волынцев (3), Пархоменко (1).