vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Балтийская лига: вышли в финал!

11.04.2015, 18:00

В упорной борьбе в полуфинальном матче Балтийской лиги-2014/15 армейцы одержали победу над эстонской "Кехрой" со счетом 32:27, тем самым завоевали себе путевку в финал.

Первая половина встречи была равной — команды то и дело создавали отрыв друг от друга в 1-2 мяча. Подопечные Спартака Мироновича смотрелись больше на ролях второго плана, нежели лидерами противостояния. Лишь на 18-й минуте левый полусредний армейцев Виктор Зайцев своим мощным броском создал задел в счете — 8:7. Но ненадолго. Эстонская дружина навязала свой ритм игры, тем самым сделав себе преимущество "плюс 2" — 14:12. За две минуты до окончания первой половины матча минчане все же сумели сократить разрыв и уйти на перерыв с "миром" — 14:14.

До 19:19 казалось, что второй тайм будет проходить по сценарию первого. Но дубль Артема Королька вывел армейскую дружину вперед — 22:19. С того момента обладатели прошлогоднего титула чемпионов Балтийской лиги почувствовали себя намного комфортнее, а хозяева турнира все больше стали допускать ошибки.

"Кехра" попыталась "разрядить" обстановку, заменив вратаря полевым игроком. И не прогадала, украинский разыгрывающий Дмитрий Янковский сумел сократить отставание до минимума — 24:26. Однако этого было недостаточно для победы. Итог встречи — 32:27 — минский СКА в финале!

Второй финалист определится сегодня часом позже. Завтра компанию армейцам составит победитель противостояния Пыльва (Эстония) — Риихимяки (Финляндия).

КЕХРА — СКА — 27:32 (14:14)

Кехра. Начало в 16.00.

СКА: Королек (7), Зайцев (5), Вайлупов (5), Бочко (4), Гайдученко (4), Князев (3), Бровко (3), Крицкий (1).

Балтийская лига-2014/15. "Финал четырех"