6

3

Сборная Беларуси выступит на четвертом подряд топ-турнире!

15.06.2015, 10:00

Сборная Беларуси успешно завершила отборочный раунд чемпионата Европы-2016, вместе с датчанами завоевав путевку в финальную стадию турнира.

Интрига в "белорусском" пуле сохранялась до последних минут заключительного матча в группе 2, в котором обеспечившие себе пропуск на еврофорум датчане принимали команду Боснии и Герцеговины. Победа выводила балканцев на ЧЕ-2016, любая потеря очков оставляла их за бортом турнира. Матч проходил в равной борьбе, ни одна из команд не отрывалась от соперника более чем на 2 мяча, однако на финише сказался класс хозяев, одержавших верх 26:25.

Белорусы, несколькими часами ранее уверенно победившие литовцев, получили повод победно вскинуть руки второй раз за день.

При жеребьевке финального раунда чемпионата Европы сборная Беларуси, для которой это будет уже четвертый топ-турнир подряд, окажется в третьей корзине. Группы будут сформированы в пятницу, 19 июня, в польском Кракове. Желаем команде Юрия Шевцова удачного жребия!

Корзина 1: Франция, Дания, Испания, Хорватия.

Корзина 2: Исландия, Польша, Швеция, Венгрия.

Корзина 3: Россия, Македония, Германия, БЕЛАРУСЬ.

Корзина 4: Сербия, Норвегия, Словения, Черногория.