6

3

Третья победа кряду в чемпионате

30.09.2015, 16:45

Минский СКА уверенно взял верх над ГК им. Левина (34:26) и вновь единолично возглавил турнирную таблицу. Эта победа стала для армейцев уже третьей подряд со старта чемпионата.

Стартовые минут пять голы в матче являлись настоящим раритетом. Хозяева неспешно разгоняли свою игру, а гости не могли прорвать армейскую оборону. Единственный гол за восемь минут новополочане провели с семиметрового. Затем забросили с игры, чтобы замолчать еще на десяток минут.

У СКА же ответственным за взятие чужих ворот поначалу был назначен Александр Подшивалов — первые три мяча на его счету. "Серию" новичка армейцев прервал Александр Бочко на той же восьмой минуте. Впрочем, настрой и — главное! — прицел 17-го номера СКА это не сбило.

Преимущество, добытое в самом начале встречи, подопечные Игоря Папруги (Спартак Миронович выздоровел, однако наблюдал за игрой с трибуны, а не тренерского мостика) сберегли до финальной серены. Иногда гости выдавали удачные отрезки и сокращали разницу в счете на пару-тройку мячей, однако близко к хозяевам не подбирались. А точнее — близко гостей не подпускали.

Благодаря этой победе СКА вновь оторвался в чемпионате от "Гомеля" на два очка. Впереди — домашняя встреча с "Крононом" (7 октября). А затем — через три дня — армейцам предстоит выезд в голландский Фолендам в рамках 2-го раунда Кубка ЕГФ.

СКА — ГК ИМ. ЛЕВИНА — 34:26 (18:10)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 15.30.

СКА: Подшивалов (6), Бочко (4), Бровко (4), Шинкель (4), Поцыкайлик (4), Юринок (4), Королек (2), Вайлупов (2), Крицкий (1), Стрелец (1), Кулеш (1), Боровский (1).

ГК ИМ. ЛЕВИНА: Доманцевич (7), Рудь (4), Янковский (3), Веремеев (3), Демешко (3), Матюк (2), Белянка (1), Дроздов (1), Евсеев (1), Макаревич (1).