3

Спартак Миронович: рад, что команда справилась со сложной ситуацией и взяла верх

18.10.2015, 18:10

Главный тренер СКА Спартак МИРОНОВИЧ:

— В целом, мы довольны результатом. Преимущество, добытое в гостях, раскрепостило ребят. Тем не менее команда хотела победить на домашней площадке, а не просто оформить выход в следующий раунд. К сожалению, мысль о гостевых "плюс семь" не дала игрокам полностью проявить себя. Думали, раз там выиграли семь, значит, здесь выиграем восемь. Но у голландцев крепкая команда, с которой надо играть на максимуме и в гостях, и дома. У нас возникли большие проблемы в защите, не пошла игра у вратарей. Но мы рады, что команда справилась со сложной ситуацией и взяла верх.

Разыгрывающий СКА Александр БОЧКО:

Матч получился нервным. Семь мячей перевеса в гостях, наверное, чуть расслабили команду. Голландцы же зацепились, у них с первых минут пошли броски сзади. Нам из-за этого пришлось подниматься повыше, чтобы встречать соперников. Появились свободные зоны, и "Фолендам этим пользовался. Были и обходы, и простые броски.

В нападении нам не хватало спокойствия, концентрации. Некоторые атаки срывали поспешными решениями, хотя многие моменты удачно реализовали, доведя их до верного. А вообще, была уверенность, что должны выиграть. Конечно, пришлось тяжело, но гостевые "плюс семь" из головы не выбросишь.

Главный тренер "Фолендама" Марк СМЕТЦ:

Понимали, что шансы пройти в следующий раунд после домашнего поражения с разницей в восемь мячей минимальны. Тем не менее очень хотели победить в Минске. Во втором тайме у нас были варианты, чтобы сформировать преимущество, однако большое количество штрафов и нереализованные моменты в отрывах не позволили нам это сделать. В целом ,игрой мы довольны. Очень старались выиграть, но минчане были сильнее.

Левый полусредний "Фолендама" Йорн СМИТС:

Понимали, что после крупного домашнего поражения пройти в следующий раунд будет непросто, но мы действительно хотели победить в Минске. Считаю, исход встречи предрешил первый тайм, завершившийся ничьей 15:15. Чтобы иметь виды на следующий раунд, нужно было завершать первую половину с перевесом в три-четыре мяча. Ну и концовка матча нам далась тяжело. В целом же провели для себя хороший матч.