vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

СКА — в группе Кубка ЕГФ!

29.11.2015, 19:20

Минский СКА повторно взял верх над австрийским "Хардом" (35:23) и вышел в групповой раунд Кубка ЕГФ!

Соперники начали встречу неспешно — и гости, и хозяева не реализовали свои первые атаки. Однако армейцы немедленно исправились благодаря настырности линейного Артема Королька, а австрийцы продолжили зарабатывать результативные баллы через раз или даже два. Большая заслуга в этом голкипера Вячеслава Солдатенко, здорово себя проявившего, кстати, и в гостевом поединке.

Еще один игрок, без которого не получилось бы так складно, — трибуны. Болельщики громко поддерживали минчан и гнали свое команду в атаку. Были и среди зрителей свои MVP— суворовцы, занявшие два сектора. Они не смолкали весь матч. Они начинали просто и без затей: "Только СКА — только победа!" Продолжали забористее и оригинальнее: " Хоп! Давай, давай — доминируй, побеждай!" А затем устраивали перекличку. Один сектор заряжал: "Разам!" Второй подхватывал: "I назаўжды!" В общем, было душевно. Кто не верит — приходите на матчи группового этапа.

Артем Королек

Когда отвлекшиеся на завораживающее боление суворовцев снова бросали взгляд на табло, стресса они не испытывали: армейцы уверенно держали отрыв весь матч. Уже к 10-й минуте СКА убежал на три мяча. Маркус Бургер в этот момент взял тайм-аут, но на площадке ничего не изменилось. Армейцы четко работали в атаке, а когда случались сбои в обороне, на помощь приходил вратарь. На перерыв команды ушли при счете 17:12.

Скучно в эти 15 минут на площадке точно не было. СКА устроил награждение лучших детских команд СКА, которые до этого соревновались друг с другом более двух месяцев. Подробнее об этом читайте завтра. А пока констатируем: этот мини-чемпионат выиграла дружина Валентина Сергеевича Несинова и заслуженно получила главный приз из рук главы клуба Павла Владимировича Галкина.

Затем на площадку вернулись СКА и "Хард". Вторые — чтобы переломить ход противостояния. Первые — чтобы порадовать болельщиков красивой игрой и победой, до которой оставалось совсем немного. По факту сработал план хозяев. Гости так и не придумали за 60 минут, что делать с Артемом Корольком и настырным Александром Бочко, который раз за разом прорывал оборону австрийцев. Наверное, единственное, что огорчало, — слабая реализация семиметровых. Но поработать над этим элементом у минчан время есть.

Итог: вторая уверенная победа СКА и заслуженная путевка в групповой раунд Кубка ЕГФ. Соперников по группе мы узнаем в четверг, 3 декабря, на жеребьевке в Вене.

СКА — ХАРД — 35:23 (17:12)

МИНСК. Дворец спорта. Начало в 18.00. 1500 зрителей.

СКА: Королек (8), Бочко (7), Бровко (4), Хадкевич (4), Гайдученко (3), Кулеш (3), Подшивалов (2), Юринок (2), Карвацкий (1), Сончик (1).

ХАРД: Цайнер (7), Хербургер (4), Дудаш (3), Живкович (3), Кнаут (2), Вебер (3), Рашке (1).