6

3

В новый год — с хорошим настроением

30.12.2015, 19:50

Минский СКА в заключительном матче 2015 года одержал эффектную победу над ГК им. Левина — 37:28.

А началось все так. Обе команды построились в центре площадки. Напротив них встали генеральный директор СКА Павел Галкин, Дед Мороз, снегурочка и СКАй. Глава армейского клуба поздравил обе дружины с наступающим Новым годом, а своих подопечных также поблагодарил за хороший сезон, в котором минчане пробились в группу Кубка ЕГФ. Затем наступила очередь Деда Мороза, который всем игрокам и тренерам вручил новогодние подарки и пожелал всего наилучшего в 2016 году. Снегурочка и СКАй помогали. Потом все застыли для праздничного фото. Потом началась игра…

Началась ураганно: уже к пятой минуте счет был 5:3 в пользу хозяев! После стремительного старта скорострельность соперников несколько упала: 10:5 — к 13-му обороту несуществующей на электронном табло стрелки. Армейцы вели игру и не знали забот. Они начались в середине тайма, когда Спартак Миронович взял тайм-аут и практически полностью сменил состав.

Начинали так: вратарь — Подосинов, крайние — Поцыкайлик и Юринок, полусредние — Карвацкий и Кулеш, линейный — Бохан, разыгрывающий — Хадкевич. После тайм-аута продолжили так: вратарь — Подосинов, крайние — Поцыкайлик и Сончик, полусредние — Подшивалов и Гайдученко, линейный — Крицкий, разыгрывающий — Бочко.

С ходу включиться в игру у вышедших на замену не получилось. Могилевчане этим воспользовались и догнали армейцев к 23-й минуте — 12:12. В упорной борьбе с большим количеством ошибок игра продлилась до перерыва, на который СКА ушел с перевесом всего в один мяч — 17:16.

Второй тайм армейцы открыли первоначальным составом и вновь убежали в отрыв — на шесть мячей. И снова в середине тайма заменились. Но разрыв расти не перестал: на повторный ренессанс у ГК им. Левина вдохновения не хватило. СКА оформил уверенную новогоднюю победу, порадовав пришедших в зал на Филимонова болельщиков.