6

3

Доиграли до третьего матча

29.04.2016, 21:25

Минский СКА победил "Гомель" (28:25) и сравнял счет в серии. Команда, которая сразится с БГК им. Мешкова за титул чемпиона Беларуси, определится в третьем поединке. Решающий матч состоится в субботу, 30 апреля, во Дворце спорта "Уручье". Начало в 12.00. Приглашаем болельщиков на важную встречу!

Победа в домашнем поединке далась армейцам крайне непросто. Минчан в очень неудачное время настиг спад — и теперь они борются не только с соперником, но и с собственным состоянием. Но от игры к игре подопечные Спартака Мироновича набирают форму, так что дальше будет только лучше.

Также отметим, что в этой встрече не принимал участия Сергей Рутенко, который получил небольшое повреждение в Гомеле. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока.

Хозяева тяжело начали ответственный матч. Не забросил Бочко, дважды ошибся Королек. Причем один из моментов — почти точное повторение эпизода на последних секундах гомельского поединка. Чтобы изменить ситуацию, Миронович выпустил а площадку Гайдученко. Однако и у Вадима игра сразу не задалась…

На и так тяжелый вход в игру наслоились два подряд удаления — и к 17-й минуте армейцы уступали 4:7. Однако затем наступил мини-всплеск. В течение двенадцати секунд гости заработали два штрафа, и хозяева воспользовались шансом сквитать разницу — 7:7.

Затем армейцы вновь притормозили — 9:11, 11:12, первый гол Кулеша лишь на 24-й минуте, 13:13… На перерыв СКА отправился при шатком счете 16:17.

Во втором тайме легче не стало, однако намного хозяева гостей больше не отпускали, а к 50-й минуте вышли вперед. Но дальше закрепить успех не сумели — не забросили Вайлупов (с семиметрового), Подшивалов (один на один), снова Вайлупов (на этот раз с игры). Эти промахи обеспечили нервную концовку, в которой удачливее оказались хозяева. Во многом — благодаря зацепившемуся за мяч Солдатенко и взявшему несколько важных бросков.

Продолжение этого увлекательного противостояния — завтра во Дворце спорта "Уручье". Приходите!

СКА — ГОМЕЛЬ — 28:25 (16:17)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 20.00.

СКА: Хадкевич (6), Вайлупов (6), Бочко (4), Подшивалов (4), Кулеш (3), Королек (2), Бровко (2), Юринок (1).

ГОМЕЛЬ: Ященко (11), Сергель (5), Ушал (3), Малышенко (2), Пархоменко (2), Зинченко (1), Потороча (1).

Счет в серии (до двух побед) — 1:1