6

3

Уступили в упорнейшей борьбе

18.05.2016, 21:05

Минский СКА в упорной борьбе уступил БГК им. Мешкова в первом матче финальной серии — 30:32.

Матч стартовал для СКА с неприятностей — 0:2 за две минуты. Однако затем армейцы взялись за дело серьезно и выправили крен. Во многом — благодаря Вячеславу Солдатенко, творившему в "рамке" невероятные вещи. Скажем только, что гости не реализовали два семиметровых подряд! Сначала к голкиперу армейцев не нашел подход Стойкович, а затем — Разгор. И только с третьей попытки вернувшийся к "точке" Стойкович распечатал Солдатенко.

В первом тайме хозяева в принципе предпочтительнее выглядели в обороне, чем в атаке. Армейцы здорово держали защиту, однако затем торопились в организации быстрых ответов и совершали "невынужденные ошибки". Тем не менее постепенно команда Спартака Мироновича подбиралась к брестчанам, и к 24-й минуте сравняла счет — 11:11, а к 27-й — вышла вперед! 13:12.

А вот заключительные три минуты первой половины встречи хозяевам откровенно не удались. И снова тому виной торопливые решение в атаке. Как следствие, шли потери, а БГК пользовался возможностями забросить простые мячи. Итого — 4:0 за три минуты и общий счет после первого тайма 13:16.

После перерыва армейцы начали резво: заработали семиметровый, реализованный безошибочным сегодня Вайлуповым, и удаление для гостей. Но потенциально выигрышная диспозиция так и осталась неиспользованной — СКА только входил в игру. И к экватору тайма вновь подобрался к бресткому клубу — на расстояние одного мяча. 19:20… И снова пошли необязательные ошибки впереди. Хотя в позиционной защите армейцы по-прежнему были хороши, много голов приходило в ворота Солдатенко после брестских контратак — 20:24.

После такого холодного душа парни Спартака Мироновича не растеряли боевой дух и вновь нагнали более искушенного оппонента — 24:25!.. И снова позволили сопернику убежать на три мяча. И снова подобрались — 28:29. Причем сделали такой необходимый рывок при игре в меньшинстве! И под шумок, воспользовавшись растерянностью брестчан, сравняли счет за четыре минуты до конца встречи — 29:29. За три минчане уже вели — 30:29. За две — держали ничью 30:30. За одну — Бабичев вывел свою команду вперед…

30:32 — армейцы уступили, однако доказали умение собирать всю волю в кулак на важные матчи. В этой серии еще ничего не решено. Верим в команду!

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 30:32 (13:16)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.30.

СКА: Вайлупов (10/4), Бочко (7), Гайдученко (4), Рутенко (3), Королек (3), Подшивалов (2), Бровко (1).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Атьман (7), Стойкович (7/2), Криштопанс (5), Бабичев (4), Вукич (3), Никуленков (2), Тюменцев (1), Баранов (1), Шилович (1).