1

Суперкубок

Суперкубок

История легенды

3

Кубок европейских чемпионов

Кубок европейских чемпионов

История легенды

2

Кубок обладателей Кубков

Кубок обладателей Кубков

История легенды

1

Кубок вызова ЕГФ

Кубок вызова ЕГФ

История легенды

10

Чемпионат Беларуси

Чемпионат Беларуси

История легенды

7

Кубок Беларуси

Кубок Беларуси

История легенды

6

Чемпионат СССР

Чемпионат СССР

История легенды

3

Кубок СССР

Кубок СССР

История легенды
vk instagram odnoklassniki tweeter youtube viber
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber

"Стремительный мяч 2016" завершился триумфом минских команд

01.06.2016, 19:36

С 28 мая по 1 июня в Минске на базе РЦОРа по гандболу  и во Дворце спорта "Уручье" прошли ежегодные республиканские соревнования среди юношей и девушек 2003-2004 г.г. рождения "Стремительный мяч-2016". В финальном турнире принимали участие команды из шести областей, а также команды, представляющие г. Минск.  Город Минск, как хозяин соревнований, получил право выставить две команды. Всего в соревнованиях приняло участие по 8 команд юношей и девушек.

В финальном матче команда девушек Минск I обыграла гандболисток из Гродненской области со счетом - 18:13. В матче за третье место представительницы Брестской области выиграли у  команды Гомельской области – 27:21.

У юношей главный приз соревнований завоевала команда г. Минск I. В решающем матче команда г. Минск I одержала победу над сверстниками из Брестской области – 17:13.В поединке за третье место гандболисты команды г. Минск II нанесли поражение команде Гомельской области – 19:17.  

Итоговое распределение мест: 

Девушки:                                                             Юноши:

1. г. Минск I                                                      1. г. Минск I

2. Гродненская область                                     2. Брестская область

3. Брестская область                                         3. г. Минск II

4. Гомельская область                                       4. Гомельская область

5. Витебская область                                         5. Гродненская область

6. Могилевская область                                     6. Витебская область

7. Минская область                                            7. Могилевкая область

8. г. Минск II                                                     8. Минская область

 

Лучшие игроки по итогам соревнований у юношей:

Вратарь – Владислав Баньковский  (г. Минск I)

Левый угловой – Ажар Рамазан  (г. Минск I)

Правый угловой – Никита Мильниченко  (г. Минск I) (СКА-Минск)

Левый полусредний –  Андрей Муляревич (Брестская обл.)

Правый полусредний – Никита Соловьев (Брестская обл.)

Разыгрывающий – Дмитрий Карпилович  (г. Минск I)

Линейный – Аркадий Пуляев  (г. Минск I) (СКА-Минск)

Лучшим игроком турнира признан Евгений Чернявский  (г. Минск I).

Лучшим бомбардиром соревнований стал Владислав Мурашко  (Могилевская обл.)

 

Лучшие игроки по итогам соревнований у девушек:

Вратарь – Анастасия Макаренко (г. Минск  I)

Левый угловой – Полина Машута  (Гродненская обл.)

Правый угловой – Дарья Калашник (Гродненская обл.)  

Левая полусредняя – Яна Сотникова (Гомельская обл.)

Правая полусредняя – Елизавета Сеськова (Гомельская обл.)

Разыгрывающая – Анастасия Литвинович (г. Минск I)

Линейная – Полина Мацюк (г. Минск I)

Лучшим игроком турнира признана Кристина Мощук (Брестская обл.), завоевавшая и приз лучшего бомбардира. На ее счету 119 мячей. 

к списку новостей