vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Первый спарринг с "Мотором" завершился поражением

09.09.2016, 19:32

Минские армейцы в упорной борьбе уступили "Мотору" в домашнем спарринге — 30:33. В первом тайме наша команда долга вела в счете и даже сформировала радующий глаз отрыв в три мяча — 14:11. Однако в концовке первой половины встречи чемпион Украины совершил рывок 5:1 и ушел на перерыв победителем (16:15). Причем в концовке гол СКА принес голкипер Иван Мороз броском через всю площадку в пустые ворота.

Во втором тайме продолжилась игра мяч в мяч, СКА приближался к "Мотору" на расстояние одного-двух точных выстрелов, но, к сожалению, добыть победу не сумел. Тем не менее, отметим: хотя игра на счет важна всегда, но сейчас идет подготовка к сезону, и на первый план выходит подготовка и проверка состава. Поэтому, например, в игре с украинцами были задействованы все четыре голкипера клуба!

Повторный поединок состоится в воскресенье, 11 сентября, и начнется в 10.30. Также отметим, что в субботу, 10 сентября, армейцы стартуют в национальном чемпионате — домашним поединком с "Крононом". Эта встреча начнется в 17.00. Приглашаем всех на гандбол!

Перед субботней встречей также пройдет торжественное открытие сезона с участием главы Белорусской федерации гандбола Владимиром Коноплевым.

СКА — МОТОР — 30:33 (15:16)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Кулеш (4), Королек (4), Подшивалов (4), Гайдученко (3), Поцыкайлик (3), Сончик (3), Шинкель (3), Карвацкий (2), Мороз (1), Крицкий (1), Вайлупов (1), Бровко (1).

МОТОР: Сороко (8), Пуховский (4), Жуков (4), Буйненко (4), Малашинскас (4), Калараш (3), Кубатко (2), Гунько (2), Денисов (1), Дорощук (1).