3

Чемпионат Беларуси. Победили с разницей "+19"!

10.11.2016, 20:15

Минский СКА одержал уверенную победу над БГК-2 — 41:22.

Отметим, что в этом поединке не принимал участия основной голкипер армейцев Вячеслав Солдатенко. Спешим успокоить: никаких проблем со здоровьем у него не возникло. Просто тренерский штаб решил предоставить отдых вратарю, который в интенсивном режиме выступал не только за клуб, но и за сборную Беларуси. Тем более впереди у минчан еще три матча до важной дуэли с "Сен-Рафаэлем", в которых Солдатенко будет весьма востребован. Напомним, что на выходных СКА в рамках Балтийской лиги сыграет в гостях с литовским "Драгунасом" и латвийским "Целтниексом", а 16 ноября примет дома "Машеку". Причем в этой встрече за могилевчан в "рамке" дебютирует арендованный армеец Павел Мискевич.

Возвращаясь к матчу с БГК-2, заметим, что минчане с самого начала встречи вырвались вперед, лишив гостей любых иллюзий. Особенно удачно хозяевам удавалось убегать в отрыв, из которого забросил почти все из своих семи первотаймовых голов Никита Вайлупов. Также команда здорово выглядела при игре в обороне: к десятой минуте брестчане отличились лишь дважды! СКА за это же время поразил ворота соперника десять раз. Если бы армейцы сохранили заданный темп, то к финальному свистку могли бы довести счет заброшенных мячей до полтинника. Однако после ударных пятнадцати минут несколько утратили спортивный интерес: к 21-й минуте хозяева повели 15:5, к концу первого тайма — 20:9.

Во второй половине встречи тренерский штаб армейцев начал активно ротировать состав. На площадке появились Поцыкайлик, Гайдученко, Сончик, Хадкевич, Кулеш, Черников, наблюдавшие за первой тридцатиминуткой со скамейки. И погоды не испортили! Армецы по-прежнему доминировали на площадке и довели встречу до уверенной победы — уже девятой подряд в национальном первенстве!

Следующий домашний матч СКА проведет в среду, 16 ноября, против "Машеки". Приглашаем болельщиков во Дворец спорта "Уручье"!

СКА — БГК-2 — 41:22 (20:9)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Мороз, Черников; Вайлупов (8/1), Гайдученко (7), Королек (5), Сончик (5), Шинкель (5), Подшивалов (3), Карвацкий (3), Поцыкайлик (3), Кулеш (1), Хадкевич (1), Бровко, Бохан, Крицкий, Алехин.

БГК-2: Наумук (5), Кулак (4), Царик (3), Силко (3), Омелянчук (3), Бубен (1), Зарожный (1), Дорофеев (1), Лощаков (1).

Турнирное положение. СКА — 18 очков (9 игр), Гомель — 14 (10), Кронон — 10 (10), Машека — 4 (10), БГК-2 — 2 (9).