6

3

Кубок ЕГФ. Первый шаг сделан!

19.11.2016, 18:30

Минский СКА в матче 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ взял верх над "Сен-Рафаэлем" — 30:28.

Армейцы на кураже начали домашнюю встречу очень уверенно, обескуражив соперника из Франции — 5:1! Однако затем игра выровнялась, и гостям удалось остановить было начавший расти угрожающими темпами отрыв. На перерыв же команды отправились при счете 16:13 — всего "плюс три" в пользу хозяев.

Отметим, что перерыв матча СКА — "Сен-Рафаэль" украсило трогательное событие. Болельщик армейцев Дмитрий при полных трибунах сделал предложение своей девушке Веронике, которая выступает в группе поддержки "Тайм-аут". Разумеется, отказать в таком антураже Вероника не могла.

Во второй половине встречи армейцы стартовали очень собранно и заработали комфортное преимущество, колебавшееся от пяти до шести мячей. Однако в заключительной десятиминутке молодым армейцам, пожалуй, не хватило опыта, чтобы сохранить завоеванный отрыв. Тем не менее СКА одержал важную победу. Теперь все решится во Франции.

СКА — СЕН-РАФАЭЛЬ — 30:28 (16:13)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.00. 2153 зрителя.

СКА: Вайлупов (9), Королек (7), Кулеш (5), Бровко (3), Гайдученко (3), Подшивалов (2), Карвацкий (1).

СЕН-РАФАЭЛЬ: Абили (9), Кранц (4), Дипанда (4), Сармьенто (3), Юрка (3), Коште (3), Мапю (1), Хмам (1).

Ответная встреча состоится в субботу, 26 ноября, в Сен-Рафаэле.