3

Взяли реванш у "Мотора"

19.02.2017, 11:46

Минский СКА взял верх над "Мотором" в повторной товарищеской встрече — 31:29.

В воскресенье, как и в субботу, армейцы начали встречу весьма бодро. Потратив немного времени на раскачку (0:2 на старте), СКА быстро вернулся в игру благодаря голам Вячеслава Бохана и Алексея Хадкевича, а затем начал убегать в отрыв. Толково налаженная оборона позволяла по ходу первого тайма достигать даже сверхкомфортных "плюс шесть" на табло. Видимо, тренерский штаб армейцев тщательно проанализировал предыдущий матч с "Мотором" и сделал верные выводы.

Гости также внесли кое-какие корректировки в игру. В первую очередь это касается временами персональной игры против здорово проявившего себя в субботу Влада Кулеша. Впрочем найти достойные контраргументы в игре против нашего левого полусреднего сопернику так и не удалось. Кулеш снова провел отличный матч, проявив себя не только как дальнобойщик, но и как спонтанный разыгрывающий.

Хорошая игра позволила хозяева уйти на перерыв с отличным перевесом — 15:11. Во втором тайме Игорь Папруга устроил масштабную ротацию состава — на площадку выходили абсолютно все, кто был в армейском ростере. Украинцы воспользовались ситуацией, принявшись активно сокращать отставание. К 45-й минуте СКА имел уже "плюс два", однако затем мобилизовался и вновь организовал рывок до "плюс четыре". С таким преимуществом комфортно проводить заключительные пять минут встречи, и СКА уверенно довел дело до победы. Реванш удался.

СКА — МОТОР (ЗАПОРОЖЬЕ, УКРАИНА) — 31:29 (15:11)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 10.30.

СКА: Мороз (1), Черников (н.в.); Хадкевич (7), Кулеш (5), Вайлупов (4/2), Карвацкий (3), Бровко (3), Алехин (2), Сончик (2), Крицкий (1), Поцыкайлик (1), Гайдученко (1), Бохан (1), Шинкель.

МОТОР: Пуховский (10), Казакевич (6), Шельменко (6), Денисов (4), Жук (1), Малашинскас (1), Жуков (1).