6

3

Чемпионат Беларуси. I этап прошли без потерь!

25.02.2017, 18:03

Минский СКА победил "Гомель" в заключительном матче I этапа чемпионата Беларуси — 35:31. Таким образом армейцы, не потерпев на этой стадии ни одного поражения, набрали максимум очков — 32!

Матчи СКА и "Гомеля" традиционно проходят принципиально и в упорной борьбе. Нынешняя встреча не стала исключением. Стартовые десять минут в принципе походили на перетягивание каната инициативы — и те, и другие старались действовать активно и диктовать свою игру. Равенство выражалось и в счете — 4:4, 5:5, 8:8… Однако затем хозяева совершили небольшой рывок, заставив гомельчан остаток первого тайма провести в роли догоняющих. И хотя разница в счете не покидала границ разумного (два-три мяча), играть, все время отставая, психологически непросто. Армейцам же создать более весомый отрыв мешали то удаления (на лавку отправлялись Бровко и дважды Бохан), то невезение. Алехин и тот же Бровко не забросили экс-армейцу Артему Подосинову в отрывах-верняках. А под конец тайма удачным броском гости сократили отставание всего до одного мяча.

Время в раздевалке, судя по дальнейшему развитию событий, армейцы провели с большей пользой, чем гомельчане. Голы Бохана, Вайлупова и Гайдученко в купе с грамотными действиями в обороне вновь вернули СКА к комфортному рубежу в "плюс три". Однако в матче с "Гомелем" просто бывает редко. К 40-й минуте гости активизировались и даже вышли вперед — 22:21. С этого момента пошла нервная игра мяч в мяч. Снова вперед армейцы вышли только на 51-й минуте. Однако инициативу в чужие руки больше не отдавали. От гостей на этом отрезке требовалась максимальная концентрация и безошибочная игра, чтобы сохранить интригу, но СКА не позволил гомельчанам нащупать нужный ритм.

Ждем следующего этапа чемпионата страны, который стартует уже в марте!

СКА — ГОМЕЛЬ — 35:31 (16:15)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.30.

СКА: Мороз, Черников; Вайлупов (6/4), Кулеш (5), Шинкель (4), Гайдученко (4), Бохан (4), Подшивалов (4), Поцыкайлик (3), Сончик (2), Карвацкий (1), Бровко (1), Жила (1), Алехин, Крицкий, Гирик (н.в.).

ГОМЕЛЬ: Сергель (11), Малышенко (6), Ушал (4), Потороча (4), Пархоменко (3), Зинченко (2), Юшкевич (1).