6

3

Балтийская лига. Победили ЗТР

04.03.2017, 19:26

Минский СКА в домашнем матче победил ЗТР (36:30) и со второго места в группе "А" вышел в четвертьфинал Балтийской лиги.

Впрочем, в самом начале поединка не все было так однозначно. Армейцы неаккуратно действовали в атаке и, допустив несколько необязательных потерь, позволили сопернику забросить пару простых мячей в быстрых отрывах. Однако такое развитие событий лишь ненадолго озадачило зрителей, в большом количестве собравшихся во дворце спорта "Уручье". Хозяева довольно быстро взяли себя в руки и ликвидировали едва сформировавшееся на табло отставание. Особенно хорош был Влад Кулеш, с которым оборона ЗТР по большому счету так и не справилась. После достижения равновесия минут на пятнадцать развязалась упорная борьба мяч в мяч. Забрасывали хозяева — гости отвечали. Хозяева не реализовывали моменты — гости не пробивали Мороза.

Контуры победы СКА начал прорисовывать после 20-й минуты. В игре наступила стадия "перестрелки", в которой команда Игоря Папруги действовала точнее и хладнокровнее соперников. "Плюс два", "плюс три", "плюс четыре" и, наконец, "плюс пять". Заполучив комфортный перевес, армейцы стали действовать по счету, уверенно используя ошибки гостей. А ЗТР не скупился на ошибки. Особенно украинская команда поплатилась за авантюрное стремление сыграть в атаке с лишним полевым игроком. Гости снимали вратаря, чтобы быстрее отыграться, но лишь получали голы в пустые ворота.

В итоге концовку встречи СКА проводил с большим перевесом и добился уверенной победы. А то, что ЗТР все равно финишировал в группе "А" на первой позиции, — не так важно в плане дальнейшей борьбы в Балтийской лиге. Ведь несколько игры группового этапа армейцы провели дублирующим составом, из-за чего случились несколько необязательных поражений. А в плей-офф СКА готов сыграть с любым соперником.

В четвертьфинале СКА предстоит встретиться с латвийским "Добеле".

СКА — ЗТР — 36:30 (21:17)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 18.00.

СКА: Мороз, Черников (н.в); Кулеш (11), Гайдученко (5), Подшивалов (4), Вайлупов (3), Бровко (3), Карвацкий (3), Сончик (2), Крицкий (2), Поцыкайлик (2), Шинкель (1), Бохан, Жила (н.в.), Алехин (н.в.), Гирик (н.в.).

ЗТР: Карамышев (7), Ганчев (7), Артеменко (6), Тильте (4), Бурзак (2), Северин (2), Деревянкин (1), Акименко (1).

Статистика матча.

Группа "А": ЗТР — 15 очков (10 игр), СКА — 14 (10), Кехра — 12 (9), Вильянди — 6 (9), Драгунас — 5 (9), Целтниекс — 4 (9).

Группа "В": Риихимяки — 16 (8), Пыльва — 9 (7), Добеле — 6 (7), Гранитас — 5 (8), Швиеса — 2 (8).

Вступайте в наши группы в социальных сетях и всегда оставайтесь на связи с командой: