3

Снова крупная победа!

16.09.2017, 18:20

Армейцы убедительно победили "Витязь" — 34:16.

Звездный час "Витязя" продлился стартовые десять минут. На этом отрезке гости не только удерживали равенство в счете, но даже выходили вперед! Однако и в эти моменты было видно, что СКА более подготовлен и мастеровит. Армейцы не форсировали события, старались не просто забросить, а сделать это красиво. Из-за подобного желания у хозяев случался брак в атаке, и "Витязь" держался.

Тем не менее к середине тайма соперник подустал, в связи с чем противостоять армейцам становилось все тяжелее. Только один факт: с 15-й минуты встречи до перерыва "Витязь" забросил всего мяч. Команда Игоря Папруги, наоборот, принялась атаковать ворота гостей менее ярко, зато более методично и результативно. Брак в действиях СКА исчез. Приятные глазу гостей 5:4 трансформировались в безнадежные 6:15.

Перерыв и разговор в раздевалке не помогли "Витязю" изменить ход игры во втором тайме. Армейцы продолжили атаковать, не снижая темпа, что стало непреодолимой проблемой для соперника. Оборона "белых" явно не справлялась. Хозяева все больше голов забрасывали в отрывах… В итоге СКА уверенно довел дело до крупной победы, порадовав пришедших болельщиков уверенной игрой.

Следующий домашний матч наверняка окажется намного принципиальнее — 27 сентября армейцы ждут в гости БГК им. Мешкова. Приходите поддержать нашу команду! Поединок начнется в 19.00.

СКА — ВИТЯЗЬ — 34:16 (15:6)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.00.

СКА: Вайлупов (7), Кулеш (6), Донцов (5), Рудь (4), Ушал (3), Кривенко (2), Сотник (2), Леухин (1), Сончик (1), Алехин (1), Подшивалов (1), Бровко (1).

ВИТЯЗЬ: Лях (3), Юркевич (3), Красуцкий (3), Василевич (2), Бабкевич (2), Воевода (2), Бабичев (1).

Статистика мача:

Обзор матча:

Наши молодежные команды сегодня дали старт своему выступлению в группа B Чемпионата Беларуси.
СКА-Суворовец на домашней площадке был сильнее РЦОРа 33:18.

СКА-РГУОР привез победу из Гродно, одолев Кронон-2 37:29. Самым результативным в составе стал Юлиан Гирик с 11 заброшенными мячами.