1

Суперкубок

Суперкубок

История легенды

3

Кубок европейских чемпионов

Кубок европейских чемпионов

История легенды

2

Кубок обладателей Кубков

Кубок обладателей Кубков

История легенды

1

Кубок вызова ЕГФ

Кубок вызова ЕГФ

История легенды

10

Чемпионат Беларуси

Чемпионат Беларуси

История легенды

6

Кубок Беларуси

Кубок Беларуси

История легенды

6

Чемпионат СССР

Чемпионат СССР

История легенды

3

Кубок СССР

Кубок СССР

История легенды
vk instagram odnoklassniki tweeter youtube
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube

Юношеская сборная U-18 отправилась на чемпионат Европы в Грузию

09.08.2018, 11:49

Юношеская сборная Беларуси (U-18) отправилась в грузинскую столицу Тбилиси, где с 10 по 19 августа состоится чемпионат Европы-2018 среди игроков не старше 2000 года рождения в дивизионе II.

Главный тренер сборной Олег Шарейко и его ассистенты Вадим Лисица и Николай Зенько включили в выездной состав 16 гандболистов, в том числе двух вопитанников ДЮСШ им.С.П.Мироновича - Егора Стасюка и Станислава Шабельникова. 

Вратари – Владислав СУКАЛО (2000, РГУОР), Егор СТАСЮК (2001, ДЮСШ им. Мироновича);

Левые крайние – Евгений ГОЛУБНИЧИЙ (2000, Кронон), Максим ПЛЮТО (2000, Мельзунген, Германия);

Правые крайние – Егор БУДЕЙКО (2000, БГК-2), Евгений НИКОНОВИЧ (2000, РГУОР);

Линейные – Михаил ПИЛЮК (2000, БГК-2), Арсений КАПАЕВ (2001, РГУОР), Никита ПЛЮТО (2000, Мельзунген, Германия);

Левые полусредние – Кирилл САМОЙЛО (2002, МСВУ), Андрей КЛИМОВЕЦ (2001, Гомель), Владислав БЕЛИКОВ (2000, РГУОР);

Правые полусредние – Матвей УДОВЕНЯ (2000), Станислав ШАБЕЛЬНИКОВ (2001) (оба - РГУОР);

Разыгрывающие – Владислав КОЗЕЛ (2000), Никита ЧИЖИК (2000) (оба - РГУОР). 

Участники турнира разбиты на две предварительные группы: "А" – Швейцария, Фарерские острова, Македония, Эстония, Литва, Люксембург; "В" – БЕЛАРУСЬ, Италия, Финляндия, Греция, Грузия. По две лучшие команды выходят в полуфинал. Победитель соревнований получит право выступать в дивизионе I чемпионата Европы-2020 среди юниоров (U-20), а также обеспечит путевку в элиту юношам (U-18).

Расписание матчей нашей сборной:

10 августа. Беларусь – Греция – 18.30

11 августа. Беларусь – Грузия 16.00

14 августа. Финляндия – Беларусь – 18.00

16 августа. Беларусь – Италия – 18.00

(время начала матчей – белорусское).

Все матчи в прямой интернет-трансляции смотрите на сайте www.ehftv.com и youtube-канале Федерации гандбола Грузии.

 

Отметим, что в эти дни аналогичный турнир пройдет в Австрии, где также только победитель поднимется в элиту.

Шестнадцать же лучших команд континента с 9 по 19 августа оспорят чемпионский титул в Хорватии.

к списку новостей