6

3

Крупно уступили «Пику»

26.08.2018, 18:13

СКА закончил выступление на Кубке Днепра поражением от чемпиона Венгрии «Пика». Начало матча не предвещало беды. До середины первого тайма шел равноценный обмен голами. 6:6, 9:9, однако постепенно «Пик» начал наращивать преимущество. Нашим парням было тяжело противостоять таким опытным бойцам, как Хорсе Македа и Деян Бомбач, в добавок в воротах был надежен Мирко Алилович. В целом новички Сегеда проявили себя с лучшей стороны в этой встрече. К концу первого тайма представители Лиги чемпионов нарастили свой отрыв до 5 мячей. Правда опыт нашей игры с «Мотором» показал, что команда способна прибавлять после перерыва, практически сумев догнать соперника с «-8».

Но сегодня, к сожалению, во второй половине игра пошла по обратному сценарию. Обновленный «Пик» выглядел свежее и эффективно воспользовался ошибками «армейцев». Уже к экватору второго тайма счет дошел до разгромного. Несмотря на результат, данный турнир будет очень полезен команде. СКА получил необходимый опыт игры с сильнейшими клубами Европы. Завтра команда вернется в Минск и продолжит подготовку к старту Чемпионата Беларуси. Первый матч сыграем с Машекой 1 сентября.

СКА-МИНСК – ПИК СЕГЕД – 24:42 (13:18)

СКА: Гарбуз  - 5, Вайлупов - 4, Никуленков - 3, Хадкевич - 4, Донцов - 2, Бохан - 2, Ушал - 2, Жила - 1, Алехин - 1.

ПИК: Сигурмансон - 9, Кашпарек - 7, Бодо - 5, Македа - 4, Житников - 4, Балог - 3, Банхиди - 3, Кельман - 2, Бомбач - 2, Габер - 2, Сунайко - 1.

Глеб Гарбуз прокомментировал исход встречи:

- Комментировать что-то сложно, потому что счёт говорит сам за себя… Первый тайм сражались, бежали вперёд, старались забить легкие голы. Второй тайм начали совсем неудачно и получили 5 быстрых голов от «Пика» – догнать стало ещё сложнее. Надо отметить, что вратарь Алилович очень удачно вошёл в игру и отбил немало бросков, плюс к этому добавим наши потери, после каждой из которой мы получал в свои ворота гол. С такими командами как «Виве», «Мотор», «Пик» нужно быть предельно сконцентрированными в игре.

Конечно подустали после столь не простых сборов, которые были в Раубичах и в Словении. Хотя в целом общее физическое состояние хорошее. Но мы работаем, дальше у нас ещё целый сезон. Сейчас будем готовиться к первой официальной игре Чемпионата Беларуси.