3

Армейцы одержали победу над "Машекой"

21.11.2018, 20:02

Минский СКА дома победил "Машеку" — 38:24.

Армейцы подошли к этому матчу с вполне конкретными проблемами в составе. Во-первых, недавно были прооперированы два голкипера — Иван Мороз и Кирилл Мукасей. Оба выбыли на долгий строй. Во-вторых, из-за проблем со здоровьем встречу пропустил Николай Алехин. В результате в задней линии на позиции полусредних игру начинали Хмельков и Рабушко.

Несмотря на трудности, хозяева выдали довольно бодрый старт — даже показалось, что они уверенно захватят инициативу. СКА повел 2:0, удачно защищался у своих ворот… Единственное, что портило впечатление — слабая реализация у ворот чужих. Армейцы принимали много поспешных решения, упускали шансы — и в итоге обнаружили, что к десятой минуте табло высветило неприятные 5:7. На более серьезное расстояние минчане "Машеку" не отпускали, даже успели за пять минут исправить ситуацию — 10:9. Могилевчанам пришлось брать тайм-аут, чтобы подумать, как быть. Мгновенного эффекта это не возымело — 12:10 к 18-й минуте. Однако развить успех СКА не удалось, снова подвела нестабильность в атаке. Причем настолько, что в раздевалку команда Игоря Папруги отправилась, уступая в счете — 14:15…

После перерыва СКА вышел на площадку намного более собранным — видимо, главному тренеру удалось подобрать нужные слова. Стартовую семиминутку армейцы пройко — 7:1! "Минус один" превратились в "плюс пять"! "Машека" постарался исправить ситуацию тайм-аутом, однако передышка на пользу не пошла: после нее хозяева забросили еще пять безответных мячей. В итоге — 30:19 и еще один тайм-аут от могилевчан.

Но тяжело что-то переломить, когда на табло "минус 11". К тому же и гости упали духом, а хозяева уверенно довели дело до победы, еще больше оторвавшись от "Машеки", который преследует СКА в таблице.

СКА — МАШЕКА — 38:24 (17:18)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Вайлупов (8), Кривенко (6), Бровко (5), Бохан (3), Ушал (3), Хадкевич (3), Хмельков (3), Гирик (2), Никуленков (2), Удовеня (1), Жила (1), Рабушко (1).

МАШЕКА: Дроздов (4), Царик (4), Барилов (3), Тильненко (3), Михальчук (3), Наумик (2), Долгий (2), Жариков (1), Дуда (1), Ясюкевич (1).