3

Уступили "Кронону" в концовке

27.01.2019 16:15

Минский СКА в непростом матче уступил "Кронону" — 33:34.

Армейцы начали домашнюю встречу не очень уверенно — в атаке не удавалось довести дело до броска с хорошей позиции. Игроки торопились с решениями, из-за чего возникали ошибки. Кроме того, здорово вошел в игру вратарь гродненцев Матвей Кревчик, несколько раз спасший свою команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. Дважды не получилось перехитрить поймавшего кураж голкипера даже опытному Дмитрию Никуленкову. При этом "Кронон" реализовывал свои шансы в атаке и даже повел на этом отрезке с разницей в три мяча — 8:5!

Правда, хозяева вовремя спохватились и быстро выправили крен, забросив четыре безответных мяча и выйдя вперед. После этого вновь пошла вязкая борьба мяч в мяч с регулярными удалениями — и те, и другие держались в обороне до последнего. Гродненцы почувствовали свой шанс и не хотели его выпускать из рук, вцепившись в результат. А СКА в следующий раз смог выйти вперед лишь в конце тайма после хорошо исполненного Вайлуповым семиметрового. В результате же команда Игоря Папруги отправилась в раздевалку с минимальным перевесом — 18:17.

Вторая половина встречи началась с того же, чем закончилась первая. Соперники продолжили действовать плотно и цепляться за каждый мяч. Правда, и те, и другие в какой-то момент увлеклись быстрыми атаками, в которых СКА оказался эффективнее. Ускорение игры пошло на пользу хозяевам, которые забросили несколько легких мячей. А вот "Кронон", наоборот, упустил несколько возможностей — где-то гости поторопились, где-то помог Кишов. В итоге к середине второго тайма армейцы получили довольно комфортный перевес в три мяча. После этого, правда, гости не сдались и вышли вперед за пять минут до конца встречи. Накал игры возрастал, и поединок соперники завершали в неполных составах. Из-за стычки удаления получили Никуленков и Янковский. К сожалению, в нервной концовке больше повезло гостям...

СКА — КРОНОН — 33:34 (18:17)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 15.00.

СКА: Вайлупов (8), Черкащенко (5), Гирик (3), Никуленков (3), Кривенко (3), Бровко (3), Ушал (2), Бохан (2), Алехин (2), Рабушко (1), Камышик (1).

КРОНОН: Янковский (9), Леонов (8), Луня (8), О.Тарасевич (4), Несвадьба (4), Сатюк (1).