6

3

СКА взял верх над СКА-БГУФК

11.09.2019 20:20

Минский СКА победил СКА-БГУФК в рамках чемпионата Беларуси — 46:29. Это уже четвертая подряд победа армейцев в национальном первенстве.

Стоит отметить, что студенты начали весьма по-боевому — восемь минут армейцам приходилось лишь догонять соперника. Да, отрыв был небольшим, всего в мяч. Тем не менее гости реализовывали атаку за атакой, не позволяя хозяевам вырваться вперед. СКА вышел вперед только на девятой минуте — Иван Бровко сделал счет 7:6.

После этого команда Игоря Папруги взяла игру под контроль и особых шансов сопернику не предоставляла. Правда, еще минут десять интрига жила. Несколько раз СКА отрывался на расстояние трех мячей, но студенты находили в себе силы сократить разрыв до минимума. И только в заключительной трети тайма армейцы зафиксировали ощутимый перевес. К 22-й минуте табло высветило счет 17:13, впервые в матче разрыв достиг четырех мячей.

Однако главной бедой СКА-БГУФК стала надежные действия хозяев в обороне и Алексея Кишова в воротах. Не помогло даже оперативное вмешательство Олега Шарейко, взявшего тайм-аут, чтобы успокоить свою команду. Взявшись за дело, армейцы на девять минут "засушили" все атакующие порывы соперника! Свой 14-й мяч студенты забросили лишь под конец тайма, когда на табло уже горели 22:14…

После перерыва игра продолжилась в том же ключе: более опытные игроки СКА "съедали" молодежь Олега Шарейко и наращивали перевес. Кроме того, гости подсели физически, из-за чего стали больше ошибаться впереди и создавать условия для отрывов армейцев. Количество легких голов сразу возросло, а хозяева довели встречу до уверенной победы.

СКА — СКА-БГУФК — 46:29 (22:14)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Удовеня (8), Хмельков (7), Бровко (6), Рутенко (5), Черкащенко (4), Кривенко (4), Алехин (3), Бохан (3), Рудь (2), Ушал (2), Леухин (1), Собко (1).

СКА-БГУФК: Секерич (8), Шабельников (7), Ковалевский (4), Самойло (2), Никанович (2), Козел (2), Капаев (2), Белявский (2).