vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Уступили в Бресте в борьбе

29.09.2019 18:26

Минский СКА на выезде уступил БГК им. Мешкова — 24:25.

Хозяева агрессивно начали встречу и довели преимущество до "плюс четыре". Однако армейцы, освоившись, взяли нити игры в свои руки и к концу тайма ликвидировали неприятную разницу в счете — 11:11. А на перерыв гости отправились с минимальным отставанием.

Вторая половина встречи также стартовала в равной борьбе, однако вскоре армейцы допустили необъяснимый провал, когда на коротком отрезке БГК вышел вперед на пять мячей. Причем здорово действовал в "рамке" Алексей Кишов, а сами минчане создавали отличные возможности в атаке: только Кривенко дважды выходил на бросок без помех, однако оба раза не сумел переиграть Пешича.

Впрочем, обстоятельства не сломили команду Игоря Папруги. Гости совершили впечатляющий рывок — и за восемь минут до финальной сирены табло вновь высветило равный счет. 21:21! Тем не менее в концовке вновь веское слово сказал Пешич. Несколько его сэйвов позволили брестчанам одержать победу.

БГК ИМ. МЕШКОВА — СКА — 25:24 (13:12)

БРЕСТ. Дворец спорта "Виктория". Начало в 17.00.

БГК ИМ. МЕШКОВА: Шкуринский (6), Кулак (4), Сельвесюк (3), Панич (2), Юринок (2), Аккамбре (2), Малус (2), Шумак (1), Разгор (1), Вайлупов (1), Баранов (1).

СКА: Алехин (7), Бохан (5), Ушал (3), Гирик (3), Кривенко (2), Шилович (2), Никуленков (1), Рутенко (1).