6

3

СКА дал бой "Райн Левен"

17.11.2019 18:50

Армейцы в упорной борьбе уступили "Райн Левен" в первом матче 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ — 28:32.

Минский СКА еще до игры организовал запоминающийся праздник для болельщиков — конкурсы, активности, шоу и даже гоночный МАЗ у Дворца спорта "Уручье", к которому очередь из ребят не уменьшалась вплоть до стартовой сирены. Однако главный праздник армейцы устроили на площадке: наша команда оказала очень достойное сопротивление "Райн Левену" — совсем недавно дважды подряд чемпиону бундеслиги!

Как отметил Игорь Папруга в предматчевом интервью, СКА достался на этой стадии самый сложный соперник. Тем не менее минчане вышли на игру без лишнего пиетета к титулованному оппоненту и с первых минут навязали гостям борьбу. Игра шла мяч в мяч, никому не удавалось сформировать отрыв больше чем в два гола. Особенно, конечно, в этом велика заслуга голкипера Ивана Мороза, которого на отдельных отрезках немцы не могли пробить даже с семиметровых!

А самое вкусное осталось на концовку тайма. Гости включили форсаж и впервые в поединке оторвались на три мяча — 10:13. Однако армейцы собрали волю в кулак и выдали фантастический отрезок 4:0! На перерыв СКА отправился при счете 14:13 на табло. Вторая половина встречи стартовала в не менее вязкой борьбе. Однако хозяева несколько раз поторопились в атаке, еще несколько раз нашей команда просто не повезло… И "рейнские львы" все-таки добыли комфортный перевес за счет большего опыта и рассудительности. Но нельзя не отметить, что СКА показал отличную, зрелую игру, которая оставляет шансы на общий успех по итогам двухматчевой дуэли.

Ответная встреча состоится в Мангейме уже через два дня — в среду, 20 ноября. Начало игры — 21.00 по белорусскому времени. Пожелаем удачи нашим парням!

СКА — РАЙН ЛЕВЕН — 28:32 (14:13)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.30.

СКА: Гирик (7), Шилович (7), Никуленков (5), Бохан (3), Черкащенко (2), Ушал (2), Рутенко (1), Камышик (1).

РАЙН ЛЕВЕН: Кольбахер (9), Шмид (5), Толлбринг (4), Менсах (4), Нильсен (3), Гвардьола (2), Ганц (1), Петерссон (1), Фет (1), Киркелокке (1), Генсхаймер (1).