6

3

"Беларусь-94" одержала викторию над "Витязем"

12.12.2014, 00:00

В самом начале встречи стало ясно, что "игра в одну калитку" не получится ни у хозяев площадки, ни у их оппонентов. Предстояла принципиальная дуэль. С первой минуты матча "Витязь" решил навязать сборной Беларуси (U-20) свою игру — открыв счет 1:0, но уже к 5-й разыгрывающий юниорской сборной Вадим Гайдученко сравнивает этот задел — 2:2.

Завязалась серьезная борьба, и показалось, что интрига не умрет чересчур рано. Игра шла очко в очко, затем гости стали постепенно уходить в отрыв, обеспечивая себе тем самым комфортное преимущество. Почувствовав, что нити игры уходят из рук, наставник юниоров Олег Шарейко взял тайм-аут. И он был кстати.

Начиная уже с 10-й минуты, вечер перестал быть томным. Хозяева включили четвертую передачу и ознаменовали это голами Алексея Шинкеля, Вадима Гайдученко и Артема Королька в течение трех минут — 13:11. "Беларусь-94" заиграла веселее, острее и результативнее, получаться стало гораздо больше. На перерыв ушли команды со счетом 20:18 в пользу хозяев.

Вскоре после возвращения на площадку гости начали слегка паниковать, разрыв неуклонно рос. Вот здесь произошло преображение дружины Олега Шарейко: парни включили максимальные скорости и после серии быстрых атак на 55-й минуте имели "в своем кармане" преимущество в девять мячей - 39:30.

Отличную игру сегодня показал полусредний команды "Беларусь-94" Алексей Шинкель, стремительно вырываясь вперед, безукоризненно поражал ворота "Витязя"; массу проблем соперникам создавали Артем Королек, Артур Карвацкий и Вадим Гайдученко. Итог матча — 41:32.

БЕЛАРУСЬ-94 — ВИТЯЗЬ — 41:32 (20:18)

Минск, РЦОР по гандболу. Начало в 17.30.

БЕЛАРУСЬ-94: Шинкель (12), Гайдученко (8), Карвацкий (7), Королек (6), Вайлупов (3), Жолудев (2), Барилов (1), Смоликов (1), Крючков (1).

ВИТЯЗЬ: Кулак (12), Юринок (8), Подшивалов (8), Сосулин (2), Азов (2).