6

3

Кубок Беларуси. В упорной борьбе уступили БГК

07.05.2015, 22:12

В упорной борьбе и сумасшедшем по накалу страстей матче "БГК им. Мешкова" в овертайме вырвало победу у минского СКА — 32:31.

Получилось это у брестчан далеко не сразу. Максимальная собранность в начале встречи позволила армейцам захватить инициативу в свои руки и не выпускать ее до самого конца. Нельзя не отметить и "мешковцев", старательности им не занимать. На каждом участке поля они навязывали борьбу своим оппонентам. Подопечные Спартака Мироновича имели все шансы, и сравнять счет, и даже выйти вперед к концу первого тайма, но в завершающей стадии у ребят творился раздрай. Что и привело к результату в "минус один" мяч — 16:17.

Во втором тайме продолжилась та же немного бесшабашная игра с обилием взаимных ошибок и массой удалений. Голкипер армейцев Иван Мацкевич сцепился с линейным брестчан Растко Стойковичем, за что и поплатился 2-минутным удалением. Красную карточку получил правый крайний минского СКА Никита Вайлупов, который пытался разнять разозлившихся не на шутку парней. Но, несмотря на этот "нюанс", оставшуюся 20-минутку минская дружина лидировала с преимуществом в два очка. Недолго. Меньше чем за минуту до финального свистка "мешковцы" воспользовались ошибками соперника и сравняли счет — 29:29 — дополнительное время!

В первую 5-минутку отличились Вадим Гайдученко и Сергей Шилович — принеся своей команде по одному голу. Развязка финального поединка за трофей наступила же во второй. Решающий гол в ворота минского СКА забросил Никола Манойлович, на который Кирилл Князев не смог ответить реализацией семиметрового штрафного броска. Увы… Итог встречи — 32:31, обладателем Кубка Беларуси и победителем турнира памяти А.П. Мешкова становится "БГК им. Мешкова".

БГК ИМ. МЕШКОВА — СКА — 32:31 (17:16)

БГК ИМ. МЕШКОВА: Рутенко (7), Вукич (7), Манойлович (5), Шилович (3), Стойкович (3), Божевич (2), Бабичев (2), Никуленков (2), Баранов (1).

СКА: Пуховский (7), Вайлупов (6), Князев (4), Королек (4), Зайцев (3), Бровко (3), Бочко (2), Шинкель (1), Гайдученко (1).