6

3

Драматичная ничья с "Гомелем"

11.11.2015, 19:29

В рамках чемпионата Беларуси минский СКА в драматичной борьбе поделил очки с "Гомелем" — 29:29.

СКА — "Гомель" — наверное, самое принципиальное соперничество на первом этапе национального первенства. Армейцы — признанный фаворит. "Гомель" — команда с амбициями, которой в прошлом году, кстати, минчан зацепить удалось.

В этот раз гости вновь настроились на поединок серьезно. У минчан же обнаружились небольшие проблемы с составом: матч пропускали Артем Королек и Александр Подшивалов. Ничего страшного — небольшие повреждения, полученные в новогорских спаррингах с россиянами. Однако тренерский штаб решил поберечь игроков.

Начали армейцы уверенно, повели 4:2, однако затем что-то разладилось в игре команды, и гомельчане уже к 13-й минуте сквитали разницу в счете, а в концовке первого тайма даже вышли вперед! Этому серьезно поспособствовало большое количество удалений хозяев в первые полчаса — целых четыре. Сначала гости эффективно использовали "лишнего" после удаления Алексея Шинкеля. (Здесь еще вмешался нефарт Дениса Крицкого дважды не переигравшего голкипера гостей бросками с линии.) Затем на две минуты покинул площадку Иван Бровко. А за пять минут до серены на перерыв почти одновременно получили штраф Александр Поцыкайлик и Андрей Юринок. Итог — 11:13 к перерыву.

Во втором тайме синхронное движение мяч в мяч продолжилось. Армейцы за три минуты догнали гомельчан, но на этом дело застопорилось. Хозяева забрасывают — гости тоже. Хозяева не реализуют атаку — гости отвечают аналогично. 18:18, 19:19, 20:20…

В этот момент, наверное, ребята из ДЮСШ имени С.П. Мироновича, которых тренер Валентин Несинов привел на матч, поняли, что просто не бывает никогда и ни с кем. Эта игра стоила того, чтобы ее увидеть! 22:22, 23:23, 24:24…

До конца встречи восемь минут — и ничего не ясно. И вот две, казалось, знаковые отметки: 53.20 — при счете 25:24 СКА успешно отработал сзади; 53.51 — Алексей Хадкевич высоко выпрыгнул и вырвал для команды перевес в два мяча. Еще ничего не прояснилось. Гомельчане вместо вратаря выпускали в атаку седьмого полевого и стабильно забрасывали. Но хозяева почувствовали уверенность и отвечали голом на гол. И вдруг — два удаления у армейцев и снова ничья за две минуты до серены. 28:28.

Минута до конца. 29:28 — Алексей Хадкевич отличился в меньшинстве. Семиметровый гостей — 29:29. Потеря СКА в атаке. Тайм-аут "Гомеля". 13 секунд до момента, когда все закончится… И все-таки ничья. Результативно разыграть атаку гостям не удалось.

СКА — ГОМЕЛЬ — 29:29 (11:13)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 18.30.

СКА: Хадкевич (8), Шинкель (7), Поцыкайлик (5), Крицкий (4), Гайдученко (2), Бочко (1), Юринок (1), Бохан (1).

ГОМЕЛЬ: Ященко (9), Волынцев (6), Смоликов (3), Ушал (3), Пархоменко (2), Малышенко (2), Потороча (1), Сергель (1), Зинченко (1), Буйкевич (1).