vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Не справились с БГК им. Мешкова

13.04.2016, 20:30

Минский СКА в домашней встрече чемпионата Беларуси уступил БГК им. Мешкова — 31:36.

У армейцев был непростой график подготовки к матчу с БГК им. Мешкова. Сразу девять игроков первой команды только в понедельник вернулись из боснийского Брчко, где юниорская сборная Беларуси боролась за билет на чемпионат Европы (U-20). В итоге в этот день команда провела лишь разгрузочную тренировку, а также приняла участие в благотворительном спортивном проекте "Команда мечты".

Не так все просто и с именитым новичком команды Сергеем Рутенко. Он только две недели тренируется в основной группе после трехмесячного простоя из-за травмы, полученной на январском чемпионате Европы. Подчеркивая, что Рутенко еще не в оптимальной форме, Спартак Миронович оставил его на старте поединка на скамейке.

В итоге начало встречи с БГК армейцам откровенно не удалось: 0:4 к шестой минуте. Тренерский штаб был вынужден принимать экстренные меры и взять ранний тайм-аут. Небольшая передышка успокоила команду. В следующей же атаке забросил Королек, затем — Кулеш… Затем на площадке появился Рутенко-старший. К 22-й минуте счет был всего 9:11 и тайм-аут брал уже Сергей Бебешко. К сожалению, брестчане также провели его с толком: у гостей пошла игра, а армейский прицел сбился. На перерыв команды ушли при счете 13:19.

Вторую половину встречи БГК вновь начал резво и некоторое время уверенно удерживал комфортные "+6". Однако затем веское слово взяли самые опытные игроки СКА — Рутенко и Бровко. К 40-й минуте на табло горели неопределенные 21:24. К 45-й — 24:26. Весы могли качнуться в любую из сторон. Несколько роковых ошибок армейцев поспособствовали успеху гостей.

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 31:36 (13:19)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Королек (10), Рутенко (8), Кулеш (5), Бочко (2), Гайдученко (2), Вайлупов (2), Бровко (2).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Шилович (7), Бабичев (5), Никуленков (5), Атьман (5), Стойкович (4), Баранов (3), Тюменцев (3), Разгор (2), Криштопанс (1), Камышик (1).

Турнирное положение: БГК им. Мешкова — 8 очков (4 игры), СКА — 6 (4), Гомель — 2 (3), Кронон — 0 (5).