3

Кубок Беларуси. Лишь вторые

07.05.2016, 19:57

В финале Кубка Беларуси-2015/16 минский СКА уступил БГК им. Мешкова — 23:27.

Армейцы начали встречу за Кубок Беларуси-2015/16 просто прекрасно: 3:1 к шестой минуте, 5:2 — к восьмой. Команда собранно действовала в обороне (когда ошибалась, на помощь приходил зацепившийся за мяч Солдатенко), а в атаке не допускала оплошностей, которые приводили бы к легким голам соперника.

Это добытое на старте преимущество минчане удерживали довольно долго — до 21-й минуты, когда БГК им. Мешкова все-таки сравнял счет. Виной тому стали как раз не очень удачные действия в атаке: опытные брестчане этим пользовались, проводя острые ответные выпады, и потихоньку сокращали отрыв.

21-я минута — 10:10. К сожалению, подпустив соперника, армейцы не смогли вновь вырваться вперед. По ходу поединка СКА уступал от двух до пяти мячей, имел неплохие шансы переломить ситуацию на площадке, однако в ответственные моменты нашей молодой команде чуть-чуть не хватало. Может быть, опыта. Однако финал Кубка Беларуси доказал, что нас ожидает захватывающая борьба за титул чемпиона страны.

Финальная серия стартует 18 мая в Минске — во Дворце спорта "Уручье". Приглашаем всех болельщиков на игру!

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 27:23 (12:14)

БРЕСТ. ДС "Виктория". Начало в 18.30.

СКА: Хадкевич (4), Королек (4), Кулеш (4), Подшивалов (3), Бочко (3), Юринок (3), Вайлупов (2).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Стойкович (8), Шилович (6), Баранов (3), Тюменцев (3), Криштопанс (3), Никуленков (2), Камышик (1), Разгор (1).