vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Победили "Машеку", готовимся к "Харду"

12.10.2016, 20:18

Минский СКА победил "Машеку" в очередном матче чемпионата Беларуси — 33:25.

В прошлом сезоне принципиальным соперником для СКА, судя по результатам и характеру поединков, являлся "Гомель". В этом наметилось упорное противостояние с "Машекой". В Могилеве минчане победили в напряженной перестрелке — 36:34. В домашней встрече интрига также держалась долго. Чего только стоит тот факт, что гости ушли на перерыв с перевесом в мяч — 12:11. Причем хозяева на протяжении всего первого тайма догоняли! 7:7, 9:9, 11:11, 11:12…

Тем не менее не стоит исключать тренерский штаб СКА вновь пошел на хитрость перед ответным поединком Кубка ЕГФ с австрийским "Хардом". На прошлой неделе, рассказывая о подготовке к еврокубковой дуэли, главный тренер армейцев Игорь Папруга раскрыл секрет, почему его команде так тяжело дался выезд в Могилев.

— Мы умышленно не готовились к той встрече, подвели к ней команду под высокими нагрузками. Организовали с Вадимом Сашуриным блок занятий по физподготовке и три дня вообще не брали в руки мяч. Поэтому непростой характер встречи можно было прогнозировать. Нервозности добавила и недооценка соперника некоторыми игроками. Тем не менее это был полезный опыт. Ребята сделают вывод: к каждому поединку нужно готовиться не только физически, но и ментально.

Во второй половине встречи армейцы взялись за дело, засучив рукава. На площадку вышел Никита Вайлупов, не появлявшийся в первом тайме, и забросил три подряд мяча — 14:12. Такой старт надломил "Машеку", гости не нашли в себе сил на погоню. К тому же зацепился за мяч голкипер Солдатенко. Уже к 45-й минуте СКА вел с комфортным преимуществом в пять мячей — 21:16. В концовке разрыв в счете лишь рос — медленно не верно. Сказался класс армейцев.

Приглашаем всех болельщиков на следующую домашнюю встречу армейцев — против австрийского "Харда". Она состоится в воскресенье, 16 октября, и начнется в 17.00. В этом поединке будет разыграна путевка в 3-й квалификационный раунд Кубка ЕГФ.