6

3

СКА не сразится за титул чемпиона Балтийской лиги

08.04.2017, 20:08

Минский СКА в драматичном поединке уступил "Риихимяки" в рамках "финала четырех" Балтийской лиги — 35:36. В матче за третье место армейцы сразятся в воскресенье с эстонской "Пыльвой", которая не справилась с ЗТР.

Вся встреча проходила в довольно равной борьбе, однако финский клуб, за который выступают экс-армейцы Александр Бочко, Александр Титов, Юрий Лукьянчук и Андрей Колярович, все-таки сумел за первый тайм организовать себе небольшое преимущество. После перерыва команда Игоря Папруги в роли агрессивного догоняющего. Минчане за счет настырности и скорости раз за разом сводили разницу в счете до минимума, однако затем обстоятельства перечеркивали усилия нашей команды. Иногда молодые армейцы допускали обидные ошибки в атаке и позволяли сопернику вновь уйти в отрыв, а под конец встречи судьи начали регулярно оставлять СКА в меньшинстве...

Тем не менее и в таких условиях белорусская команда находила в себе силы бороться. В первую очередь, конечно, стоит отметить Алексея Шинкеля, который в трудный для армейцев момент начал забрасывать из любых позиций! Ни оборона финского клуба, ни вратарь ничего не могли поделать против нашего 22-го номера. Кроме того, СКА удавались и быстрые отрывы, в которых забрасывали Бровко и Вайлупов.

Самым же драматичным моментом матча стала его концовка. При счете 36:35 армейцы получили право на атаку. Игорь Папруга взял тайм-аут и расписал комбинацию. Однако планы пришлось корректировать уже через пару секунд после возвращения на площадку: Бочко слишком активно начал прессинговать почти в центре площадки Кулеша и нанес Владу повреждение. Тренерскому штабу срочно пришлось выпускать вместо него Карвацкого. Однако армейцам все равно удалось провести блестящую стяжку: на бросок с удобной позиции вывели Никиту Вайлупова, и он, к огромному, сожалению, не переиграл вратаря.

РИИХИМЯКИ — СКА — 36:35 (21:18)

ПЫЛЬВА. Начало в 18.30.

РИИХИМЯКИ: Тамминен (14), Новоселов (6), Реннберг (6), Ненита (3), Бочко (2), Лукьянчук (2), Титов (1), Коваленко (1), Морозов (1).

СКА: Шинкель (11), Бровко (7), Вайлупов (5), Кулеш (4), Гайдученко (3), Бохан (1), Жила (1), Крицкий (1), Подшивалов (1), Карвацкий (1).