3

Эффектно одолели "Гомель"

22.04.2017, 18:20

Минский СКА одержал шестую победу над "Гомелем" в этом сезоне — 32:25.

Матчи СКА и "Гомеля" традиционно принципиальны и непросты для обоих соперников. 32:25, 30:29, 32:31, 35:31, 31:29 — в этом сезоне армейцы непременно побеждали гомельчан, однако каждый раз счет на табло свидетельствовал о жаркой борьбе на площадке. Нынешняя встреча также не подкачала.

С первых минут прошла игра мяч в мяч. Хотя стоит отметить, что гостям голы давались тяжелее, чем хозяевам. При этом армейцы допускали многовато брака впереди, из-за чего не могли сформировать отрыв. В начале встречи не пошла игра у Алексея Шинкеля — несколько раз наш полусредний бросал из удобных позиций, однако… или не попадал в створ ворот, или не переигрывал Подосинова. После нескольких неудачных попыток тренерский штаб провел замену: вместо Шинкеля на площадке появился восстановившийся после повреждения Кулеш. А бомбардирскую ношу на старте первого тайма на себя взвалили ветеран Бровко и юный Алехин.

Отметим, что в этой встрече СКА не могли помочь сразу трое игроков: Мороз и Карвацкий и Вайлупов. Тем не менее Черников провел в "рамке" отличный матч: кроме обычной работы, голкиперу даже удались несколько подвигов — он справился с парой выходов один на один, чем особенно порадовал собравшуюся в ДС "Уручье" публику. А Поцыкайлик, пусть и не оказался столь же результативен, как Вайлупов, свой вклад в победу также внес.

После упорного первого тайма, завершившегося со счетом 12:11, армейцы сумели активно начать вторую половину и организовать небольшой спурт, оторвавшись от "Гомеля" на 3 мяча. Уже к 35-й минуте табло показывало 17:14. Затем начался шестиминутный обмен голами. Первый сбой допустили гости, и СКА оформил перевес "плюс 4". С переменным успехом пошло дело у Шинкеля. Несколько раз убежал в отрыв заводной Сончик, заменивший сделавшего свое дело Бровко… На 40-й минуте СКА начал путь к одной из самых уверенных побед над "Гомелем" в этом сезоне.

СКА — ГОМЕЛЬ — 32:25 (12:11)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.00.

СКА: Черников, Зенько; Алехин (7), Подшивалов (5), Крицкий (4), Шинкель (4), Поцыкайлик (3), Сончик (2), Жила (2), Кулеш (2), Бровко (2), Бохан, Рабушко, Сотник, Рудь (н.в.).

ГОМЕЛЬ: Сергель (11), Ушал (5), Малышенко (4), Волынцев (3), Потороча (1), Потачиц (1).