6

3

СКА в финале!

20.05.2017, 20:20

Минский СКА повторно взял верх над "Гомелем" и вышел в финал плей-офф чемпионата Беларуси — . В финале армейцы сыграют с победителем пары БГК им. Мешкова — "Кронон".

Первый матч, который прошел в Гомеле, завершился с небольшим перевесом армейцев — 32:30. Второй поединок (уже в Минске) СКА начал с огромным желанием не допустить столь нервного развития событий. И хозяевам это с блеском удалось! В доказательство только один факт: за стартовые 15 минут гости сумели отличиться лишь трижды! Причем на этом отрезке однажды действовали в большинстве, но все равно не придумали, как пройти через вязкую армейскую оборону.

Когда отрыв достиг семи мячей, СКА сбавил обороты и позволил сопернику подобраться поближе. Первый тайм завершился со вполне боевым счетом 15:11. Тому способствовали и временные неудачи хозяев в атаке — несколько невынужденных потерь, несколько ошибок в завершении…

Тем не менее на второй тайм армейцы снова вышли сверхзаряженными на борьбу и быстро восстановили крупную разницу в счете. Гости же подустали и начали пропускать много отрывов, в которых рождались на вид легкие и эффектные голы команды Игоря Папруги. "Гомель" ничего не смог противопоставить высокому темпу СКА и завершил сезон-2016/17 в шаге от финала.

СКА — ГОМЕЛЬ — 35:25 (15:11)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Комок, Мороз, Черников (н.в.); Вайлупов (13), Кулеш (4), Жила (4), Бохан (3), Подшивалов (3), Сончик (2), Алехин (2), Бровко (2), Шинкель (1), Поцыкайлик (1), Рабушко, Крицкий, Гайдученко.

ГОМЕЛЬ: Сергель (8), Потачиц (4), Волынцев (4), Потороча (4), Климовец (2), Радкевич (1), Кожедуб (1), Ушал (1).

Счет в серии — 2:0