6

3

СКА занял второе место на турнире в Словении

18.08.2017, 22:17

СКА завершил первую серию спаррингов, состоящую из 6-ти матчей, уместившихся в одну неделю. Обыграв вчера в непростом матче венгерскую "Татабанью", на сегодняшний финал с 21-кратным чемпионом Словении у команды не хватило сил.

18.08.2017. Ново-Место

СКА-МИНСК - ЦЕЛЕ (Словения) 28:43 (17:20)

СКА: Вайлупов - 10, Подшивалов - 6, Кулеш - 3, Сончик - 3, Донцов - 2, Алехин - 2, Бохан - 1, Сотник - 1.

Обескураживающее начало (0:3 за 4 минуты) не выбило игроков СКА из колеи. К середине тайма удалось выровнять игру и сравнять счет (11:11), однако несколько загубленных стопроцентных моментов к перерыву позволили словенскому чемпиону уйти в небольшой отрыв (20:17). Второй тайм стал плавным продолжением концовки первого, где нашим парням просто не хватило сил и хладнокровия в завершающей стадии. Целе этим грамотно воспользовалось и нарастило отрыв. Концовку наша команда доигрывала без основных игроков, дав шанс проявить себя всему ростеру. Тем не менее, молодежь также не выдержала натиска мощного соперника. СКА-Минск возвращается из Словении, став вторыми на турнире. Отметим, что Иван Мороз признан организаторами лучшим вратарем турнира.

Команда вернется в Минск, а уже в понедельник отправится в Запорожье на "Кубок Днепра". Нашей команде предстоит сыграть с командами Лиги Чемпионов "Мотором" и "Бешикташем", а также представителем румынского чемпионата «Дунареа Кэлэараши».