vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Крупно победили "Кронон"

13.09.2017, 20:25

Минский СКА открыл сезон на домашней арене в Уручье с убедительной победы над "Крононом" — 37:24.

Первый тайм у армейцев на площадке провели первые номера (только ближе к перерыву игровое время получил молодой Рабушко) — и это быстро сказалось на результате. Хозяева без раскачки ушли в отрыв, не оставив сопернику ни единого шанса на контригру. Команда Игоря Папруги была хороша и в обороне, и в атаке. Справедливости ради, необходимо отметить, что стартовые 15 минут гродненцы играли вшестером, так как в их составе не нашлось левши в заднюю линию, и этот фактор также упростил дело СКА. Когда гости вышли на площадку в полном составе, счет на табло уже был 11:3. Впрочем "лишний" игрок не помог "Кронону" кардинально изменить ситуацию на площадке. Армейцы продолжили уверенно держать оборону и наращивать отрыв — к перерыву он перевалил за десять мячей.

Во втором тайме Игорь Папруга начал активнее проводить ротацию состава, однако ход игры это изменило мало. Если до перерыва забрасывали Кулеш и Алехин, то после эстафету приняли Рудь и Донцов. Кривенко и Сотник бежали в отрыв, как до них это делали Бровко и Вайлупов. А Сончик заработал титул "короля подборов", вторым темпом результативно завершив несколько атак хозяев. Оборона "Кронона" не справлялась с натиском СКА.

К 45-й минуте разница в счете достигла восемнадцати мячей! Несмотря на то, что СКА время от времени давал сопернику шансы сократить разрыв, зарабатывая двухминутные штрафы.

Одним словом, официальное открытие сезона во Дворце спорта "Уручье" определенно удалось. Поздравляем всех болельщиков СКА с яркой победой и ждем в гости на следующие матчи!

СКА — КРОНОН — 37:24 (21:9)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Вайлупов (7), Бровко (5), Сончик (5), Кулеш (5), Рудь (3), Алехин (3), Донцов (3), Ушал (2), Рабушко (1), Сотник (1), Кривенко (1), Бохан (1).

КРОНОН: О.Тарасевич (6), С.Тарасевич (6), Несвадьба (5), Леонов (3), Луня (1), Кобятко (1), Голубничий (1), Наумик (1).

Главный тренер СКА Игорь ПАПРУГА:

— Мы серьезно готовимся к каждому матчу, причем в первую очередь обращаем внимание на собственную игру. Сейчас нам важно отработать действия в обороне и атаке. Разумеется, мы проанализировали прошлогодний поединок с "Крононом", однако главная задача сегодня — подготовиться к старту в Кубке ЕГФ, который уже не за горами. Ребята тоже чувствуют ответственность: например, первый тайм мы провели более мобилизовано и собрано, чем в Могилеве против "Машеки". Конечно, были некоторые ошибки, но чего не могу сказать — что кто-то в нашей команде не старался.