vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Вячеслав Солдатенко: Радует, что много играю

02.10.2017, 14:35

В Лиге Чемпионов «Мотор» в принципиальном поединке группы Dбез вариантов уступил «Монпелье» 20:28 (13:18). Видимо, сказалось отсутствие Бориса Пуховского - из-за визовых проблем Боря не полетел во Францию. Максим Бабичев отметился двумя взятиями ворот, а вот Алексей Шикель трижды безуспешно бросил по воротам, хотя до этого в Чемпионате Украины забил 9 голов «Энергетику». В том матче «Мотор» вдоволь порезвился, забросив сопернику 54 мяча, пропустив при этом 22 (и это без Пуховского и Бабичева).

Во Франции «Сен-Рафаэль» Артема Королька продолжает выдавать «нервные» матчи. В соперничестве с «Нантом» южанам до 43-й минуты удавалось удерживать паритет. За следующие 8 минут «Нант» нарастил преимущество до 5 мячей, на чем, казалось, дело кончено. При счете 20:25 «Сен-Рафаэлю» удалось взять себя в руки и вернуть интригу, сократив отставание до минимума, но не более того. 25:26 – первое поражение в чемпионате. Артем забил 4 гола, но из-за повреждения во втором тайме всречу закончить не смог.

В польском «Калише» белорусы Кирилл Князев и Денис Крицкий поочередно выдают классные матчи. На этот раз солировал наш полусредний, отправив в ворота «Эльблонга» 8 мячей, линейный же был скромнее – 1 взятие ворот. Победа 25:21 над «мебельной» командой (Meble Elblag Wojcik) позволила новичку Суперлиги подняться в зону плей-офф.

«Динамо» из Бухареста наконец добыло первую победу в Лиге Чемпионов. При равном счете на табло вместе с финальной сиреной румынская команда получила право на девятиметровый бросок, который через блок удалось реализовать иранскому полусреднему Сайаду Эстэки. Вадим Гайдученко также внес свой вклад в победу, забив 2 гола, правда еще в первом тайме получил травму и больше на терафлекс не вышел. Все активные действия нашего разыгрывающего и концовку матча смотрите в видео ниже:

Тем не менее, к выходным Вадиму удалось восстановиться и он принять участие в матче внутреннего чемпионата. При этом его команда взяла реванш у «Константы» за поражение в Суперкубке на старте сезона. Встреча опять-таки получился супернапряженным с преимуществом «Динамо» лишь в один мяч 23:22. На счету Гайды 1 гол.

«Одорхей» не смог одержать победу на «Бая Марэ», несмотря на старания Максима Баранова и Вячеслава Солдатенко. Макс стал лучшим в своей команде, забросив 8 мячей при 100% точности. Статистику Славы найти не так просто, поэтому мы связались с ним и узнали его впечатления от пребывания в Румынии:

«На новом месте, скажем так, неплохо. По обустройству вообще проблем не было. Приехал – сразу хорошую двухкомнатную квартиру дали. Новый тренер, новые партнеры, новый тренировочный процесс. Радует, что много играю, в каждом игре провожу больше тайма, иногда и полный матч. Статистика в среднем около 35% отраженных бросков. Жаль только, что пока не идет игра в гостях, а вот дома при своих болельщиках, которые забивают зал до отказа, все складывается хорошо. И это при том, что город очень маленький. Но по сравнению, например, с Балингеном, удобнее, что все рядом. В Германии в магазин приходилось на машине ехать, потому что идти не близко. С другой стороны, там все аккуратнее: дома, дорожки… Ну а с Минском, который мне очень нравится, эти города тяжело сравнивать, тут 35 тысяч – там 2 миллиона. Но для меня сейчас самое главное – играть.

Кстати, удалось на прошлой неделе посмотреть матч СКА – БГК. Здорово СКА сражался, обидно, что не смогли победить – очень болел. Все равно – очень достойная игра».

«Бухарест» с новым тренером одолел «Тимишоару» 23:21, эта победа стала второй из пяти попыток. Завтра 3 октября румынам играть с аутсайдером чемпионата «Политехникой», а уже в эту субботу «СКА» наведается в столицу Румынии на первый матч Кубка ЕГФ. Ответный же поединок состоится в Минске 15 октября (воскресенье). Билеты на ticketpo.by и в кассах ДС «Уручье».