vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

«Сен-Рафаэль» зацепил «Монпелье», у «Динамо» не идет в Лиге Чемпионов.

23.10.2017, 17:14

Не слишком насыщенной выдалась предыдущая неделя для белорусских гандболистов, выступающих в Европейских клубах.

Запорожский «Мотор» в Лиге Чемпионов на прошлой неделе матчей не проводил, а вот «Динамо» из Бухареста имело шанс подняться с последней строчки в своей группе, однако с этой задачей игроки не справились. Испанский «Адемар» уже в первом тайме обозначил свое преимущество, выйдя вперед на 4 мяча. Этот разрыв испанцы продержали практически всю игру. 2 минуты до конца при счете 24:26 «Бухарест» мог сократить отставание до минимума и подарить болельщикам захватывающую концовку, однако в этот раз не срослось – 24:28. Вадим Гайдученко отметился дежурными тремя голами. В чемпионате Румынии «Динамо» было сильнее «Политехникика» 36:31, при этом без помощи Вадима, который раньше срока прибыл в Беларусь, чтобы уладить юридические вопросы.

«Одорхей» Вячеслава Солдатенко сыграл вничью с «Константой»25:25 покинул тройку лидеров. Максим Баранов привычно был полезен на семиметровых, реализовав три из трех, а также забив один гол с игры.

Во французской «Стар Лиге» потрясающую концовку выдали «Монпелье» и «Сен-Рафаэль». За 2 секунды до конца Рафаэль Коштэ принес ничью команде Артема Королька. Наш линейный пополнил свой голевой запас на три пункта. Таким образом, «Монпелье» впервые за шесть туров не смог победить, а «Сен-Рафаэль» набрал лишь четвертое очко.

В Балтийской Лиге «Риихимяки» принимал «Кехру». Финская команда без особых проблем разделала соперника 41:26. В составе хозяев отличились Бочко (5), Зайцев (1), Титов (1), у гостей – Ермашевич (10).

В чемпионате Польши «Калиш» не развил успех прошлых туров, закономерно уступив лидерам «Гурнику» (26:33) и «Виве» (21:37). Кирилл Князев за эти две игры забросил в ворота соперников 10 мячей (4 с семиметровых), Денис Крицкий – 4.

Нельзя не отметить успех женского «БНТУ-БелАЗ», сумевшего по сумме двух матчей пройти норвежский «Тертнес», причем обе встречи белорусские гандболистки провели на выезде. Первый поединок сложился удачно- 26:23, однако начало второго было обескураживающим – минус 10 по ходу стартового тайма. И в такой момент команде Константина Шароварова удалось собраться и свести матч к счету 26:29, а значит и равенству по итогам двух встреч. Но так как номинально первый матч был «домашним» для «БНТУ», то по правилу «большего голов в гостях» дальше проходит белорусская команда.