vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

СКА переиграл Сборную-2000

22.09.2018, 20:20

СКА в очередном матче чемпионата Беларуси добыл победу – на этот раз над Сборной-2000. Молодые ребята старались, упирались, но сегодня этого было недостаточно. К десятой минуте армейцы вели 2-3 мяча, но вскоре начали наращивать отрыв, который к середине тайма уже достигал 6 баллов. Казалось, что подопечные Олега Шарейко уже в этот момент "остановятся", но вратарь сборной Егор Стасюк с этим не был согласен. На отрезке с 18-й по 20-ю минуту воспитанник ДЮСШ им.С.П.Мироновича совершил 4 сейва подряд, чем значительно помог команде не развалиться. В итоге отставание в 6 мячей "сборникам" удалось сохранить до перерыва.

В начале второго тайма СКА уверенно заиграл в защите, что позволило моментально  увеличь преимущество до 10 голов, оставляя при этом свои ворота сухими. В целом после антракта оборонительные действия наладились – за 20 минут второй половины Иван Мороз пропустил лишь 4 гола, в чем, естественно, и его неоспоримая заслуга. В атаке же феерили Вайлупов и Бохан, в итоге набросавшие по 9 мячей, многие из которых оказались в воротах соперника после весьма эффектных бросков. Однако наибольшие овации сорвал Дмитрий Камышик – полусредний после перехвата успешно убежал в отрыв – это его первый гол на арене "Уручье" после возвращения. В составе гостей солиднее остальных смотрелся Никита Чижик – в его активе 7 точных выстрелов.

СКА – Сборная-2000 – 40:24 (20:14)

МИНСК. ДС "Уручье". Начало в 18.30.

СКА: Бохан - 9, Вайлупов - 9, Алехин - 6, Бровко - 4, Гирик - 3, Кривенко - 3, Гарбуз - 2, Жила - 1, Хмельков - 1, Сотник - 1, Камышик - 1.

Сборная-2000: Чижик - 7, Секерич - 5, Беликов - 3, Корнейчук - 2, Никанович - 2, Козел - 2, Бородич - 1, Самойло - 1, Немков - 1.

Следующий матч СКА проведет 30 сентября против БГК. Билеты в продаже.