3

СКА — обладатель Кубка Беларуси!

19.05.2019 16:55

СКА победил БГК им. Мешкова и выиграл Кубок Беларуси-2019!

Финальный поединок прошел не в пример упорнее обеих субботних встреч. В полуфиналах ни "Машека", ни "Гомель" не сумели составить конкуренцию СКА и БГК им. Мешкова. Зато в поединке за трофей интрига жила до последних минут!

В этой встрече соперники устроили качели. Сначала повели брестчане, оторвавшись на три мяча. Затем армейцы взяли ситуацию под свой контроль, зацепились в обороне и вернули паритет на табло. В этом деле очень помог поймавший кураж в "рамке" Алексей Кишов. А под конец тайма минчане даже вышли вперед на два мяча — 14:12.

После перерыва инициативу перехватили брестчане, не только отыгравшись, но и выйдя вперед. Причем БГК вел большую часть второго тайма! Тем не менее отрыв держался небольшой, и на 48-й минуте СКА впервые после начала второго тайма оказался впереди — 23:22. И в этот спурт большой вклад снова внес вратарь — на этот раз Иван Мороз.

Оставшиеся десять минут шла обоюдоострая игра со взаимными ошибками и яркими бросками. К последней минуты армейцы подошли с преимуществом "плюс три". Однако брестчане активизировались, судьи удалили Никуленкова… и вопрос о том, кто станет обладателем Кубка Беларуси остался открытым до последних секунд встречи. СКА выдержал и взял трофей!

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 30:29 (14:12)

МОГИЛЕВ. Спорткомплекс "Олимпиец". Начало в 15.30.

СКА: Никуленков (7), Вайлупов (6), Гирик (4), Ушал (4), Кривенко (3), Черкащенко (2), Бровко (2), Хмельков (1), Алехин (1).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Баранов (5), Юринок (4), Джукич (4), Шилович (3), Шкуринский (3), Обранович (3), Джорджич (2), Кулак (2), Пешич (1), Горак (1), Сельвесюк (1).