3

Снова не справились с "Невой"

24.01.2020 14:37

Минский СКА второй раз за два дня не справился с "Невой" — 23:26.

Перед повторным спаррингом в составе СКА случились небольшие изменения. С тренерской позиции командой руководил не Алексей Васильев, а Игорь Папруга, в четверг вместе со сборной Беларуси вернувшийся в Минск. Кроме того, в матче принял участие Николай Алехин. Остальные сборники предсказуемо получили отдых.

Армейцы начали встречу сумбурно: за четыре минуты совершили три потери в атаке и получили неприятные 0:3 уже на старте. А распечатали ворота "Невы" лишь на седьмой минуте! Тем не менее дальше хозяева пришли в себя и навязали гостям из Санкт-Петербурга борьбу — 3:5, 4:6. Соперники шли вровень вплоть до второй волны невынужденных ошибок минчан в атаке. Кто-то небрежно отдал, кто-то не поймал мяч… И в концовке тайма на табло уже горели озадачивавшие тренерский штаб СКА 5:10.

Тем не менее Игорь Папруга не торопился вводить в игру все силы, ротировать состав, выпускать на площадку того же Гирика, который мог бы помочь команде (он появился только после перерыва). Все-таки в этом спарринге не только шла игра на победу, но и решались внутренние задачи — проверить молодых гандболистов в бою, наиграть связки, комбинации.

Второй тайм начался бодро: соперники отвечали атакой на атаку, голом на гол. 7:11 превратились в 12:16 — СКА не удавалось приблизиться, а "Неве" оторваться. Прогресс наметился ближе к середине второй половины, когда армейцам удалось сократить отставание до мяча, а гостям пришлось брать тайм-аут, чтобы изменить что-то в игре. Пауза определенно пошла питерцам на пользу: сначала они забросили, потом отзащищались, а затем заработали две минуты для Гирика. К 20-й минуте "Нева" вновь имела в активе "плюс четыре". Еще один камбэк армейцам не удался.

СКА — НЕВА — 23:26 (7:11)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 13.30.

СКА: Алехин (9), Леухин (3), Собко (3), Камышик (3), Черкащенко (2), Хмельков (2), Кривенко (1).
НЕВА: Тураев (4), Бабкин (4), Емельяненко (3), Коваленко (3), Солодовников (3), Вислогузов (3), Насыров (2), Воронин (2), Синицын (1), Макин (1).