3

Переиграли "Машеку"

04.03.2020 17:16

Минский СКА на домашней площадке обыграл "Машеку" — 30:25.

В этой встрече Игорь Папруга с первых минут выделил много игрового времени молодежи. В боевых условиях свою состоятельность доказывали Ян Собко, Матвей Удовеня, Артур Рудь… В то время как Николай Алехин и Сергей Шилович матч пропускали, а Дмитрий Никуленков все 60 минут провел на скамейке.

Стартовый спурт армейцам не удался. Могилевчане вцепились в результат и не отпускали хозяев вперед, а в какой-то момент даже повели с разницей в мяч. К 20-й минуте на табло горели принципиальные 8:8. Но ровно с этого момента армейцы вышли на максимальные обороты (в первую очередь, в обороне) и до конца первого тайма больше не позволили гостям отличиться ни разу! Похоже, эта десятиминутка серьезно пошатнула веру гостей в себя. После перерыва СКА уже не испытывал больших проблем, матч перешел в техническую стадию реализации преимущества.

Следующую встречу армейцы проведут 18 марта в Гродно — с "Крононом".

СКА — МАШЕКА — 30:25 (13:8)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 16.00.

СКА: Бохан (8), Гирик (6), Собко (4), Удовеня (3), Рутенко (3), Кривенко (2), Черкащенко (2), Бровко (2).

МАШЕКА: Михальчук (7), Цыганков (5), Дуда (4), Парфеевец (2), Янковский (2), Зеленко (1), Тельненко (1), Дроздов (1), Буйкевич (1), Зимин (1).