vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Уверенно переиграли БГУФК-СКА

21.03.2020 16:20

Минский СКА в Доме гандбола одержал победу над БГУФК-СКА — 38:29. Отметим, что эта встреча в целях предосторожности распространения коронавируса прошла без зрителей. У СКА из-за повреждений поединок пропускали Алексей Кишов, Дмитрий Хмельков и Богдан Черкащенко, приболели Сергей Шилович и Глеб Леухин.

Начало выдалось для армейцев обескураживающим. На первых минутах соперники обменялись парой не увенчавшихся успехом атак, а затем "студенты" выдали эффектный рывок — 4:1! Тем не менее команда Игоря Папруги не потеряла нити игры и взялась постепенно уменьшать отрыв. Уже к середине тайма СКА сравнял счет — 7:7, а к 22-й минуте сам получил перевес "плюс три" — 13:10. БГУФК не сумел отреагировать на происходившее с холодной головой, попытался сквитать разницу, однако из-за большого желания лишь усугубил дело к перерыву — 19:12.

В раздевалке "студентам" не удалось придумать план против более мастеровитого и опытного соперника. В результате номинальные хозяева площадки продолжили гнуть свою линию и добились уверенной победы. Также отметим, что во втором тайме за СКА дебютировал Александр Онуфриенко и даже забросил мяч.

Впереди у СКА принципиальный поединок с БГК им. Мешкова. Встреча пройдет во Дворце спорта "Уручье" 28 марта — и, к сожалению, снова без зрителей. Однако игру можно будет посмотреть по телевидению или в интернете. Трансляции обеспечат "Беларусь 5" и sport-tv.by.

СКА — БГУФК-СКА — 38:29 (19:12)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 15.00.

СКА: Рудь (9), Кривенко (8), Никуленков (6), Бохан (6), Алехин (5), Собко (1), Рутенко (1), Онуфриенко (1), Удовеня (1).

БГУФК-СКА: Белявский (9), Чижик (5), Самойло (4), Никанович (2), Сотник (2), Ковалевский (2), Рабушко (1), Капаев (1), Шабельников (1), Пушкин (1), Секерич (1).