6

3

СКА дома не справился с БГК им. Мешкова

28.03.2020 16:20

Минский СКА в домашнем матче уступил БГК им. Мешкова в рамках чемпионата Беларуси — 32:40.

Эта встреча носила не только принципиальный характер, но и имела важнейшее турнирное значение. Любой результат, кроме победы, фактически оставлял армейцев вне борьбы за золото. Тем обиднее, что к этому поединку СКА подошел с серьезными потерями. Из-за повреждений Игорь Папруга не смог рассчитывать на Сергея Шиловича, Алексея Кишова, Дмитрия Хмелькова и Глеба Леухина. Присутствие в заявке как минимум первых двух наверняка повлияло бы на расстановку сил в матче.

Кроме того, как известно, поединок во Дворце спорта "Уручье" проходил при пустых трибунах — чтобы не рисковать здоровьем болельщиков в нынешнее непростое время, когда весь мир ведет борьбу с коронавирусом. Отсутствие поддержки сказалось на команде хозяев, скорее, негативно. Все-таки в каждом подобном матче поддержка своих трибун дополнительно заряжала наших ребят и придавала им куража. Сейчас же пришлось обходиться без этого "допинга".

С самого начала встречи хозяева слишком много позволили брестчанам у своих ворот, причем сами армейцы делали чересчур много ошибок в атаке. Только в первом тайме СКА допустил семь потерь! При таком количестве помарок впереди рассчитывать на позитивный результат было тяжело. Так что вровень с БГК наша команда действовала примерно полтайма, а затем гости ушли в отрыв. В раздевалку минчане отправились при "минус семь" на табло…

Второй тайм СКА провел бодрее. На отдельных отрезках сокращал отставание до четырех мячей, и даже казалось, что при собранной игре хозяевам вполне по силам вернуться в игру. Однако затем следовали несколько неудачных атак, и надежды на камбэк вновь таяли. А в концовке наши ребята пару раз рискнули, получили ряд обидных голов в пустые ворота и, к сожалению, совсем расклеились в концовке. На последних минутах гости и вернули на табло достаточно внушительный отрыв.

В рамках этого чемпионата СКА предстоит сыграть с БГК им. Мешкова еще раз — в Бресте. Наша команда обязательно постарается взять там реванш.

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 32:40 (13:20)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало — в 15.00.

СКА: Никуленков (7), Бохан (5), Гирик (4), Алехин (3), Рутенко (3), Ушал (3), Бровко (3), Черкащенко (2), Кривенко (1), Кинль (1).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Панич (8), Шкуринский (7), Баранов (6), Вайлупов (5), Канкараш (4), Юринок (3), Малус (3), Разгор (2), Мацкевич (1), Обранович (1).

В еще одном матче дня БГУФК-СКА уступил "Машеке". Таким образом могилевчане закрепились в таблице на третьей позиции.

БГУФК-СКА — МАШЕКА — 29:32 (12:16)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 13.00.

БГУФК-СКА: Ковалевский (5), Никанович (5), Козел (4), Чижик (4), Самойло (3), Шабельников (3), Немков (2), Капаев (1), Клыков (1), Секерич (1).

МАШЕКА: Дроздов (12), Янковский (6), Дуда (4), Цыганков (3), Михальчук (3), Хабибов (2), Сончик (1), Тильненко (1).